lga2011 кто нибудь использует?

себе обновил систему на ryzen,хочу сыну обновить,но на ryzen дорого.
давно присматриваюсь к серверным процессорам lga 2011 c китайскими машинистами,хуананами,вроде врт-такого
вроде производительность хорошая и недорого.
кто нибудь использует подобное,можно брать?продавец божится что все работает без проблем,можно верить?
Linux Forever!
Vadim
присматриваюсь к серверным процессорам lga 2011
Есть вопросы для уточнения ...
LGA 2011 - это socket, разъем для установки серверных процессоров Intel. А для любого socket-а подходят определенные типы матреринских плат и, разумеется, процессоров.
Из написанного можно предположить, что твое железо имеет socket LGA 2011? Это так? Или я заблуждаюсь?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
о твое железо имеет socket LGA 2011? Это так? Или я заблуждаюсь?
пока нет,думаю покупать или нет.
Linux Forever!
Vadim
пока нет,думаю покупать или нет.
так это же все решается в компексе ... иначе потом начнутся не стыковки.

PS - поленился раньше пройтись по ссылке ... оказывается ты хочешь взять комплект
Комплект LGA 2011
Состоит из:
1 Материнская плата Atermiter X79
2 Процессор e5 2620v2 (6 ядер 12 потоков 2.1-2.6 ghz)
3 Оперативная память 4х4 GB=16 GB
Практически с этим не знаком, погугли отзывы ... и гугли отдельно и материнку и проц ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А какая разница какой сокет? 1151 или 1366 или 2011. Некоторые до сих пор игровые сборки на ксеонах собирают. Старый серверный проц вполне конкурентен с обычными, если не требуется высокая частота 3Ггц +.
Зато террабайт оперативы можно прифигачить )))
AMD Ryzen™5 2600, AMD RX570, AMD Radeon R7Perfomance
Vadim, проц вроде бы нормальный - вот спецификация - но есть нюансы в части кодового имени - в одном месте вроде бы Kaby Lake, а вот согласно спецификации нет ...
В части метеринки - большие сомнения
Atermiter X79 (точная маркировка X79pro v1.0, также встречается X79M pro) - очередная бюджетная китайская плата, появившаяся летом 2019. Отличается от большинства конкурентов полным отсутствием как sata 3.0 и nvme, так и usb 3.0. Однако, благодаря этому, является одним из самых дешевых вариантов.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
MamkinHaker
А какая разница какой сокет?
Никакой ... но нужно предвидеть заранее, на что можно расчитывать в случае update ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Vadim, я бы не стал это брать - во первых, не очень материнка (смотри выше), во вторых посмотрел еще раз этот сокет ... ограничен список cpu
сокет LGA 2011 используется для процессоров Sandy Bridge-E / EP и Ivy Bridge-E / EP
сокет LGA 2011-1 используется для процессоров Ivy Bridge-EX (Xeon E7 v2) и Haswell-EX (Xeon E7 V3)
сокет LGA 2011-v3 используется для процессоров Haswell-E и Haswell-EP
... выпуск отмеченных выше процессоров 2012 - 2014 гг ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Vadim
сыну
А какое использование предполагается, если игрушки то имхо не лучший вариант.
Я работаю дома на матери с сокетом LGA1155 и процессором xeon E3 1270. Вполне доволен, проц обошелся в копейки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.