[решено] Arch + Win10

установил win 10, потом arch, запилил граб - в итоге не грузится вообще ничего - говорит, что нет ОС...Как правильно (последовательность) в двух словах, чтоб все получилось с первого раза? Имеет ли значение на какие разделы (порядок разделов) что ставить?
Uefi система или "легаси" биос?
amon
Как правильно (последовательность) в двух словах, чтоб все получилось с первого раза?
Правильно, просто иметь элементарные знания по компьютерной грамотности.
При этих элементарных знаниях, вообще не имеет разности, какую систему ставить первой.
"легаси" биос
RusWolf
Правильно, просто иметь элементарные знания по компьютерной грамотности.
При этих элементарных знаниях, вообще не имеет разности, какую систему ставить первой.
так вот - не получилось, умного нет ничего, а не завелось
amon
так вот - не получилось, умного нет ничего, а не завелось
Вот и я про то, умного вообще ничего нет, просто ошибка в командах или не понимая процесса действий.
При легаси биос лучше винду первой ставить, иначе она груб затрет. Его конечно и восстановить можно.
Если говорите что запилили груб и он грузится проверьте на правильность его конфиг, и фото ошибки выложите
вики груб конфиг
груб не стартует
RusWolf
вообще не имеет разности, какую систему ставить первой.
разница таки есть....винда (если линукс стоит) посылает к чертям - не могу в этот раздел установиться ихоть ты тресни и создавай, пересоздавай разделы - пофиг
amon
груб не стартует
Значит не правильно поставили.

amon
винда (если линукс стоит) посылает к чертям - не могу в этот раздел установиться ихоть ты тресни и создавай, пересоздавай разделы - пофиг
Для винды нужен отдельный раздел в ntfs
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.