Бэкап btrfs

еще раз повторю.
EXT4 лучшая фс, для всех с недостатком места)))
для тех у кого места до хрена и больше, то BTRFS лучший выбор, но обязательно!!! использовать и бекап на другой носитель с btrfs средствами самого btrfs!!! (это одна из основных плюшек)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
еще раз повторю.
EXT4 лучшая фс, для всех с недостатком места)))
для тех у кого места до хрена и больше, то BTRFS лучший выбор, но обязательно!!! использовать и бекап на другой носитель с btrfs средствами самого btrfs!!! (это одна из основных плюшек)

Поясните плз)
Использую только btrfs 4 года, бекап не делаю, заполнение раздела 84%. ЧЯДНТ?
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE
alien175, и что? ты это говоришь как плюс btrfs?
ну хорошо...
а я это говорил для самых ЗАНУД! чтобы докопаться не смогли... )))

правда, не думал что кто то может и с плюсом докопаться... ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
The Best Linux Filesystems in 2021
и как вывод из этой статьи ...
There’s a reason EXT4 is the default choice for most Linux distributions. It’s tried, tested, stable, performs great, and is widely supported. If you are looking for stability, EXT4 is the best Linux filesystem for you.
If you aren’t afraid of having to deal with a somewhat less mature ecosystem, though, BtrFS may be the better option for you.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
alien175, хотя ты теряешь больше памяти ОЗУ чем с EXT4 и больше на метданные на диске (не важно на сколько), важно что больше!!!.
но сегодня это ерунда!!! по сравнению с экономией времени.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, опаздал с редактированием поста ... посмотри предыдущий пост - соотвествует твоим выводам в части ext4 и btrfs
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, больше соответствовало если бы это был перевод ;) я бы меньше потратил времени ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
а вообще нет!
ЗАКОН!!! бекап делать на другом носителе в btrfs соблюдается наилучшим образом!!!
да и полубекапы (снимки) на том же разделе за менее чем 1 сек, никто не умеет делать )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
я бы меньше потратил времени ;)
учись понимать смысл без перевода ... важен смысл, а не точность ... со временем будет легче
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
учись понимать смысл без перевода … важен смысл, а не точность … со временем будет легче
я бы тоже самое сказал бы на языки программирования относительно высшего уровня....
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.