Grub-install

[email protected]
а grub2 диск nvme видит? А то ещё в этом проблема будет

Morisson
MBR пишется в диск, а в раздел пишется PBR, но вроде как PBR тоже способен грузить Grub2, я ранее в PBR ставил.
мои программы
[email protected]
not possible
Еще такой вопрос
. ARCH_201507 2015-07-01-16-59-27-00
На исошке с которой грузитесь какая версия груба, если исо старое и версия груба старая то он тогда еще не поддерживал установку на nvme.
Проверьте версию груба

grub-install -V 
Morisson
/dev/nvme0n1 это же раздел? а /dev//dev/nvme0- диск?
NVMe
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
grub-install --force --target=i386-pc /dev/nvme0n1 пишет no error reported yet, но когда включаю комп ,пишет error no such device:fa1d2e46-da11-4f0b-bb3d-5f6f8a06c50c
loading linux .... error:uknown filesystem. loading initial ramdisk... error : you need to load kernel first
[email protected]
но когда включаю комп ,пишет error no such device:fa1d2e46-da11-4f0b-bb3d-5f6f8a06c50c
loading linux …. error:uknown filesystem. loading initial ramdisk… error : you need to load kernel first
С этим разбирайся отдельно ... grub, судя по этим сообщениям, работает нормально.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
#grub-install - V
grub-install (GRUB) 2.02~beta2
Не могу в биосе режиме загрузиться с флешки и поставить загрузчик efi на диск, чтобы потом загрузится с диска в uefi уже.
[email protected],
а покажи свое железо, а то , у меня, складывается такое ощущение (на основании того что ты вывод команд не правильно публикуешь, и ошибаешься ), что то тут не так...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
[email protected]
grub-install (GRUB) 2.02~beta2
У вас старый груб 2015года без поддержки nvme.
Не понятен смысл использования антиквариата
vs220,да все это фигня. посмотри на ответы на вопросы.
какой то брад..
[email protected], ничего личного...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.