Как прокачать mpv

Опрос

Какой видеоплеер Вы используете?
mpv
vlc
smplayer
xine
baka-mplayer
parole
mplayer
Другое
Aivar
Я этого не писал.

Цитирование глюкнуло, а я не заметила, теперь исправлено.
Koluchka
Цитирование глюкнуло
Скорее невнимательность. Так бывает если выделить текст одного пользователя, а кликнуть "Цитировать выделенное" у другого. Например, я выделил свои слова, а кликнул на иконке возле поста Koluchka. Результат:
Koluchka
Вообще странно под консольный плеер приспосабливать мышь.
Aivar
мыши нет вообще
А телевизор подключали ,чем с дивана управляете?
Имхо мышкой удобней чем пультом
# имхо про конфиги.

Не так давно конфигурил себе под скрипт input-conf, но то для MPlayer( под рус-раскладку), и по-итогу расположил его в конф-дирректории скрипта.

Опасаюсь если вдруг скрипт/прога забивает/перекрывает своим конфигом "центральный-конфиг".

Имхо, если "ситуация" позволяет конфигурить, да есть на то надобность - почему бы нет - лишь бы без "наложений", "путаниц", etc ...
:) а если потом вдруг чего не работает/отваливается - может и благодаря "юзер-конфигурации" - первым делом :
 mpv --config=no ...
vs220
А телевизор подключали
Только телек к компу и подключен. Монитор пылится в соседней комнате.

vs220
чем с дивана управляете?
Aivar
Есть тачпад в клаве
Такая. Она и позиционируется как "к телевизору".
Aivar
f - fullscreen-стандарт для многих
использую F11

Aivar
он консольный
В программировании для проекта специально указывается консольный режим. Это режим, в котором окно отсутствует напрочь, есть только буфера ввода вывода.

Aivar
у меня мыши нет вообще
у меня в этих случаях как руки отрубили, при настройке ноутов подключаю свою клавиатуру и мышь за 800р.
мои программы
Добрый день. Нашел ещё один интересный скрипт equalizer.lua. ( https://gist.github.com/avih/41acff712abd32e1f436235388c8b523)
Очень удобень в редакции назначения клавиш управления эквалайзером, а так-же в редакции количества регулировки полос частот. Вобщем как говорится "как хочешь так и .....ишь")
rutgerg
Нашел ещё один интересный скрипт equalizer.lua
Проверил, нормально, и звук не искажается, ранее я эквалайзеры не использовал по этой причине, единственный эквалайзер нормальный встречал в MyMp3PRO.
Попробовал другие скрипты, например вывод инфы о файле stats.lua, тоже отлично.
Найти бы работающий скрипт закладок/истории, пока перепробовал штук 5, не работают.
мои программы
AZJIO
Проверил, нормально, и звук не искажается, ранее я эквалайзеры не использовал по этой причине
Полностью согласен. Я тоже на всякий случай применил ещё acompressor.lua: https://github.com/mpv-player/mpv/blob/master/TOOLS/lua/acompressor.lua
vs220
Aivar
мыши нет вообще
А телевизор подключали ,чем с дивана управляете?
Имхо мышкой удобней чем пультом
как по мне, то телевизор к системнику или даже ноуту (с мышкой на диване) - извращение...есть масса андроидальных коробок (и крутых и попроще), которые решают все проблемы, ба, даже круче, чем связка - линукс+тиви
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.