Баги с записью экрана.

При записи экрана, начинаются какие-то баги, которые причём видны только в записи и пред просмотре записанного. На самом мониторе всё нормально. Этот баг происходит независимо от программы что я использую для записи.
Запись как это выглядит. Google Drive.
Дрова на графику уже рубил. Установил, снёс и снова установил, так-что проблема не в них.
в simplescreenrecorder тоже такое мигание?
grayich
в simplescreenrecorder тоже такое мигание?
Не зависимо от программы. Хоть в обске, хоть в simplescreenrecorder.
Lokilife
Дрова на графику
intel ?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
это же KDE? зайди в настройки экрана -> обеспечение эффектов, и поиграйся рендером: (xrandr, opengl 2, opengl 3)
ghost
это же KDE? зайди в настройки экрана -> обеспечение эффектов, и поиграйся рендером: (xrandr, opengl 2, opengl 3)
Поставил XRender, помогло. Спасибо.
На самом деле, как я понимаю, у вас стоит 2 видео карты, одна встроенная в процессор, вторая дискретная. Такое поведение при записи экрана вызывается тем, что программа захвата видео не может толком понять, через что ей работать и выводит изображение сразу с двух потоков.
Решение проблемы заключается не в выборе xrandr - а в удалении драйвера для Intel. (xf86-video-intel).
Теоретически все должно заработать даже с OpenGl.
Cooler2
На самом деле, как я понимаю, у вас стоит 2 видео карты, одна встроенная в процессор, вторая дискретная. Такое поведение при записи экрана вызывается тем, что программа захвата видео не может толком понять, через что ей работать и выводит изображение сразу с двух потоков.
Решение проблемы заключается не в выборе xrandr - а в удалении драйвера для Intel. (xf86-video-intel).
Теоретически все должно заработать даже с OpenGl.
Видеокарты вообще нет, есть только графика встроенная в процессор, не более.
Cooler2
Такое поведение при записи экрана вызывается тем, что программа захвата видео не может толком понять, через что ей работать и выводит изображение сразу с двух потоков.
да ладно... правда что ли?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
ghost
это же KDE? зайди в настройки экрана -> обеспечение эффектов, и поиграйся рендером: (xrandr, opengl 2, opengl 3)
У меня такая же проблема. Но параметра настройки рендера у меня нету.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.