RSYNC не копирует файлы, в именах которых есть двоеточие. [РЕШЕНО]

При выполнении синхронизации с файлами сервера через "rsync://адрес/папка/", все файлы в именах которых есть двоеточие просто игнорируются. Я уже всё перерыл, но не нашёл информации о том как это исправить.
Для синхронизации использовал данный набор параметров:
rsync -rtvlH --delete-after --delay-updates --safe-links
Подскажите как решить проблему, что-то мне подсказывает, что решается проблема элементарно, но я уже всё перерыл, такое чувство, что такой проблемы вообще нет у других. (Что в свою очередь может намекать, на то, что я что-то не так делаю.)
Konstantin1722
все файлы в именах которых есть двоеточие просто игнорируются
Проверил на файле test:ttt.txt - проблем не заметил, все прошло нормально. Ипользую следующую команду
rsync -av -P ~/Документы --delete /run/media/..../Backup
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Konstantin1722
все файлы в именах которых есть двоеточие просто игнорируются
Проверил на файле test:ttt.txt - проблем не заметил, все прошло нормально. Ипользую следующую команду
rsync -av -P ~/Документы --delete /run/media/..../Backup
К сожалению не всё так просто, в рамках файловой системы у меня тоже нет проблем с этим, но с сервера он эти файлы не берёт, при том, что все остальные файлы (где нет двоеточия) которые находятся в этой же директории он копирует. Хочу также подметить, что моя файловая система ext4, а файлы которые не копируются являются символическими ссылками (но ссылаются они в рамках дерева каталогов), rsync пропускает и символические ссылки с двоеточием и сами файлы на которые эти ссылки указывают у них также название с двоеточием, то есть дело именно в двоеточии (ну по крайней мере это выглядит так).
На вики про синхронизацию с зеркалом вообще про это (про проблему) не сказано.
Два варианта: или просто заменить двоеточие на что то другое или разбираться дальше. В части 2-го варианта пока никаких предположений нет.

PS - Быстрый гуглеж сразу же вывел на причину
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Я не знаю, что случилось, но оно случилось.
Проблема "решена".
Я копировал на свой локальный сервер файлы с помощью rsync, всё работало как надо (как оказалось), но просматривал я эти файлы через SAMBA, который их так странно отображает, причём "ls -l | grep :" их находит и видит, а вариант который мне показывает SAMBA нет. А самое смешное, что я после этого копировал эти файлы на жесткий диск, который потом и использовал, а копировал я тоже получается через SAMBA, то есть указывал в rsync путь к примонтированной сетевой папке, таким образом он копировал так, как показывал SAMBA. Блин я полтора дня на это убил, в итоге проблема была в другом месте.
P.S. Как на Arch форуме темы закрывать?
Konstantin1722
Как на Arch форуме темы закрывать?
В заголовок темы добавляете [РЕШЕНО], полностью тему закрыть модераторы только могут
Konstantin1722
а вариант который мне показывает SAMBA нет
в венде не может быть ":" в имени файла, поэтому самба его и того
grayich
Konstantin1722
а вариант который мне показывает SAMBA нет
в венде не может быть ":" в имени файла, поэтому самба его и того
Да это я знал, просто не дошло сразу к сожалению, искал проблему в другом месте.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.