Оболочка для find

...
мои программы
AZJIO, как бы вам объяснить... Вся прелесть консольного софта в том, что ему не нужен GUI.
Aivar
Вся прелесть консольного софта в том, что ему не нужен GUI.
низкоуровневому софту не нужен, а высокоуровневым пользователям нужен...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Aivar
Нужен, потому что невозможно выучить 500 ключей, для этого есть нормальный язык, формулирующий каждый ключ. Зная русский и читая русский можно понять любую опцию, не обращаясь к таблице соответствий. Софт описанный нормальным языком нормально читается не требуя изучения и запоминания. Я уж не говорю трудо-затраты человеко-часов на перевод одной и той же инструкции, миллион человек тратят 18 часов на изучение чего либо (=2054лет при 24/7 без отдыха и сна), но ни у кого не хватит ума перевести инструкцию 1 раз.
2. Отсутствие сохранения требует каждый раз заставлять формулировать запрос с нуля, кроме удовольствия от лишних телодвижений ничего полезного не вижу в этом. Вы любите набирать путь и вводить длинную последовательность ключей, ошибся начинай сначала, а если 25 раз ошибся?
Исключение - регулярные выражения, так как в них есть стандарт или небольшие разночтения, в синтаксисе нет личных придумок миллионов авторов, где каждый себе режиссёр. Пример, вышел Grub2 и что, помог синтаксис Grub4Dos в изучении Grub2?
Ладно, завтра опять начну ковырять сохранение данных.
мои программы
Поколение визуализаторов. Прога с пятьюстами чекбоксами? А че прикольненько.
anode, а какая разница между "чекбоксами" и консольными ключами? кому что удобнее...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
anode
с 1995г появилось это поколение, а MS-DOS умер почти в одно и тоже время. Тотал командер в настройках если открыть, то да, там 500 чекбоксов. Но думаю главная задача автора скрыть 500 настроек и вынести на поверхность самое главное, оставив закладки, возможность для гиков ковырять сложности. В прогах есть опция "показать экспертные настройки". Плюс ещё появляются поиск ключа/функционала по тексту (VSCode, и в AkelPad скрипт плаг появился).
мои программы
nafanja
anode, а какая разница между "чекбоксами" и консольными ключами? кому что удобнее…
разница между "помнить их наизусть" и "кликать читая". В любом случае придётся залезать в справку и смотреть что тот или иной ключ делает, но возле него нет элемента активации, когда кликнул и забыл, он уже запомнился. А тут даже если вчера набрал сложную комбинацию, сегодня уже не помнишь, надо возвращаться к таблице соответствий. Ну и чем эти потуги проще, чем просто кликнуть, а если есть ещё и сохранение и запоминание конфигураций которые можно назвать собственными осмысленными именами, а на следующий день просто кликнуть по нему, по комбинации настроек.
мои программы
Народ, а вы не хотите завести отдельную тему о нужности чекбоксов? К данной проге ваше обсуждение никакого отношения не имеет.
AZJIO
Спасибо за оболочку! Кому-то это будет обязательно полезно (особенно новичкам)!
Не слушайте хейтеров. Есть такая порода людей: "сам не пользуюсь и другим не дам".
Для меня только не понятно откуда берутся, но их много.
Человек затратил время, выложил абсолютно бескорыстно и для общего блага, - нет, всё равно, надо выссказать своё "фи".
Ну не хочешь, не нравится - пройди мимо, не засоряй эфир.
Давайте жить дружно! :-)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.