[РЕШЕНО] Помогите починить флешку.

Купил флешку на 64 Гб для того, чтобы записать человеку музыку для прослушивания в машине.
Сразу "из коробки", при записи портился раздел (sdd1), (ничего не записывалось, всё же, некоторые файлы удавалось записать и прочесть), командой lsblk раздел уже был не виден, что показывалось, я не помню, возможно, "sdd" просто. Даже возможно менялась последняя буква. Была какая-то чехарда. Я создавал заново раздел командой fdisk, но происходило примерно то же самое.Это было довольно давно.

Я решил записать флешку нулями, командой dd if=/dev/zero of=/dev/sdd. Это затянулось на всю ночь, пока я насильно не прекратил выполнение этого. Флешка продолжала мигать.

Теперь я запустил команду sudo badblocks -vws /dev/sdd, уже достаточно давно: в 12:17, несмотря на флаги -v и -s, в консоли никакого прогресса не видно. Пустая строка.

Может, подскажите, как вылечить флешку?
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
azaqthoth
Может, подскажите, как вылечить флешку?
а с ней наверно и так всё ок )
не нужно никаких нулей писать, открой gparted, создай заново msdos раздел после чего отформатируй в нужный формат
grayich
открой gparted, создай заново msdos раздел после чего отформатируй в нужный формат
Наверное, так и сделаю.
Спасибо.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
такая-же была с флешкой pqi 64gb хрень,сава богу покупал в розетке,поменяли по гарантии,у них сервис на уровне,на флешку goodram 64gb.отличная.
есть сайт по флешкам,там много полезного,заводские утилиты вроде alkormp,восстанавливал раньше флешки ими.получалось,но эти утилиты под винду.
Linux Forever!
grayich
открой gparted, создай заново msdos раздел
у меня с бракованой флешкой не проканало.может тут получится.
Linux Forever!
ну, может изначально была криво форматирована
ещё как вариант usb глючит, к примеру южный мост умирает
Vadim
grayich
открой gparted, создай заново msdos раздел
у меня с бракованой флешкой не проканало.может тут получится.
Вот-вот. Сканирует бесконечно на возможные девайсы.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
Vadim
такая-же была с флешкой pqi 64gb хрень,сава богу покупал в розетке,поменяли по гарантии,у них сервис на уровне,на флешку goodram 64gb.отличная.
есть сайт по флешкам,там много полезного,заводские утилиты вроде alkormp,восстанавливал раньше флешки ими.получалось,но эти утилиты под винду.
А вот это попробую.
Спасибо.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
Sudo gparted
И создать новую таблицу разделов и разделы
vs220
Sudo gparted
И создать новую таблицу разделов и разделы
gparted сканирует устройтва очень долго, пока я её не убью или физически не вытащу злощаствную флешку.
Примерно то же самое происходит с любыми утилитами для работы с дисками.

Название у флешки smartbuy, в ссылке, котрую предоставил Vadim для любой работы с неисправными флешками, такое название не фигурирует.
Я попробовал вставить флешку сзади компьютера, как там ремонедуется, ничего не изменилось.

Единственное, что остаётся, (если это как-нибудь получится), я разобью флешку на несколько партиций, возможно, хотя бы одна из них будет хранить информацию.
Предже никаких проблем работы с флешками не возникало. Даже получилось восстановить одну после некорректного использования.

Жаль выкидывать флешку в мусорное ведро, но к этому все и идёт. Стоит она совсем не дорого (сейчас уже не помню).
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.