Общий раздел с Windows

Опрос

Какую ФС Вы используете для общего раздела?
NTFS
FAT32
ext2/3/4
btrfs
другое
А нафига?!
anode
akorop
А вот зачем под виндой распаковывать линуксное ядро?!
Так ТС собрался программировать из одного дерева исходников под линукс и виндовз ;) Нет?
ТС - это я. Но не собрался, а постоянно этим занимаюсь, используя под виндой ex2fsd. Как насчёт почитать стартовый пост?
anode
Ядро линукса прекрасный тест! ))) Тест себя оправдал: сама собой вылезла "фича" запрограммированная лично Биллом еще в ДОС .
Дурацкий тест. Во-первых, никому не надо ни распаковывать, ни тем более компилить ядро линукса под windows. Во-вторых, зачем тестированием выяснять общеизвестные вещи? В третьих, недостатков полно и в лине, и в винде, да и в реале тоже :) Можно по этому поводу брызгать слюной или слезами, а можно их учитывать и работать.
akorop
ТС - это я.
Это правда? Вы не шутите?
После нескольких аккуратных сносов и установок WinBTRFS буква у раздела вдруг появилась, сама. Как её изменить, я не нашёл. Относительные симлинки, созданные в линуксе, не работают. Всё, остаюсь на ext2fsd пока.
akorop
Как её изменить, я не нашёл.
А через диспетчер дисков не срабатывает?
Lupus pilum mutat, non mentem.
akorop
Как её изменить
как и все в windows: ПКМ-Свойства-Вкладка Btrfs-Change drive letter
akorop
симлинки, созданные в линуксе, не работают
установите LXSS
Установить подсистему Linux на винду

    Центр Управления - Приложения - Сопутствующие параметры: Программы и компоненты - Включение или отключение компонентов Windows - Поставить галку рядом с "Подсистема Linux"
    Центр Управления - Для разработчиков - Режим разработчика
    В терминале запустить bash или lxrun /install и следовать вопросам установки

akorop
остаюсь на ext2fsd пока
не морочте голову себе и людям :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.