TextCorrection

...
мои программы
да, в последние годы часто стал задумаваться о сложностях существования с двумя раскладками. Но неужели до селе в репах не было такого пакета?
wau
неужели до селе в репах не было такого пакета?
Xneur но довольно глючный и требовательный к ресурсам.
А так скрипт на хоткей
примеры
https://m.habr.com/ru/post/105104/comments/

Уменьшить ошибки - сделать однозначное переключение раскладки и учиться писать в слепую глядя на экран.
https://m.habr.com/ru/post/175243/
AZJIO, дико извиняюсь, это шо за изваяние? Исходники на github, PKGBUILD в AUR и когда ваше поделие будет стабильно выделять слово слева от курсора, а также стабильно производить вставку. Приходите и хвастайтесь, а то как говорил один известный персонаж: "Это какой-то позор".
anode, ну что так грубо-то? ;)
такие дела.
cucullus, Их нужно убивать пока они не стали поттерингами!
vs220
Xneur но довольно глючный и требовательный к ресурсам.
Сколько пользуюсь, не заметил такого.
anode, на меня там где сядешь там и слезешь. Мы же все знаем, что никто не кому не обязан разрабатывать, и ответ "сделай сам, раз умный". Ну и про хвастовтсво, блин ну я бы сам был бы готов пользоваться вашими бесплатными программами, так что хвастайтесь на здоровье, а мы будем на это ездить, вы себе будете иметь хвостовство, а мы активное использование.

Xneur на сколько я понял работает как пунтосвичер, то есть хук на клаву и ввод тоже не методом Ctrl+V а методом нажатия клавиш. В общем по мучаешься через раз с каждыйм словом перебирая хоткеи и в итоге руками набирая текст, плюнешь и выбросишь.

В моём случае нажатие 6 клавиш решает проблему ГАРАНТИРОВАННО, то есть 3 клавиши Ctrl+Shift+Left или более (повторное нажатие Left для выделения следующего слова) или иногда 2 клавиши Shift+Home (строку), далее 2 клавиши хоткея преобразования или одну если хоткей с использованием Ctrl (то есть не отпуская Ctrl), далее 2 клавиши для вставки Ctrl+V или одну, если не отпуская Ctrl.

Если у вас стабильно работает xdotool (предлагая sh-скрипты), то в моём варианте поставить флаги select=0 и paste=0 в 1, и если у вас работает этот xdotool, то работа будет производится вообще 2-мя клавишами - хоткеем вызова программы. Но так как у меня она работает через раз и я пока не определил причины, потому что в Parcellite вставка работает почти в 100% в моей же системе, то возможно я не так указываю параметры, а автор Parcellite угадал волшебную комбинацию, в будущем разберусь думаю. На данный момент я добавил в архив справку и там у меня план на 5 пунктов, которые я знаю как сделать в отличии от угадывания параметров xdotool.
мои программы
AZJIO, не обращайте внимания! У некоторых амбиции выше крыши. Все с чего-то начинали. Я начинал с Бейсика, закончил Ассемблером. Жаль что сейчас это никому не нужно...
Главное - движение души (не мое) (с).
AZJIO
Скачать
Для жителей Украины яндекс недоступен. Кроме того, если запилили свою прогу в АУР, то неплохо было бы в теме давать ссылку на ваш пакет.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.