Watcher -- будильник+таймер+логгер

гитхаб
pkgbuild file
давно хотел выложить суда сие свое творение.
делал проект для изучения ГТК3 -- вроде получилось, в последствии собираюсь довести интерфейс до более удобного, но это пока не в ближайшее время.

предложения по улучшениям принимаются.
иногда стримлю кодинг -- в том числе планирую стримить и доработку сего тварения)

из функционала:
-- установка таймера до 24 часов 59 минут 59 секунд
-- установка суточного будильника (была идея сделать даже до определенной даты, но что то передумалось)
-- ручное логирование событий (логирует в файл ~/.config/watcher/log.txt -- указано по умолчанию в конфиге).
все это возможно создавать в множественных экземплярах с различными параметрами.

файл конфига по пути
~/.config/watcher/config.json
-- в конфиге так же сохраняются лейауты таймера, будильника и логгера.
написано на c++17(20) с применением библиотек gtkmm3, sdl2-mixer, nlohmann-json.

по идее программа кроссплатформенна -- как минимум дополнительно собирается на винде с помощью mingw64.

лицензия GPL-3.0 License

некоторая "особенность"
Скомпилил. Очень сыро и интуитивно не понятно. Сегфолтится
watcher-r.1946093-2-x86_64.pkg.tar.xz
PuppyRusArch (PRA)
sfs
Сегфолтится
хммм... а на каком моменте? и с каким то исключением?
просто у меня ниразу не сегфолтилося

апд -- скачал твой архив -- у меня все норм -- все запускается и работает...
sfs
Очень сыро и интуитивно не понятно.
вот тут я хз -- конечно критика приветствуется, но что именно не понятно -- просто ставится время и жмется кнопочка... идет отсчет который индицирует синяя полоска...
sfs
Сегфолтится
Опробовал твою сборку -- полет нормальный -- несколько раз попробовал на срабатывание таймера и будильника.
при выходе по кнопке "Quit" все изменения сохранились в конфиге.
ах да -- единственная особенность сохранения настроек -- выход по кнопке "Quit" -- при простом закрытии не сохраняет настройки... -- надо доработать но енто не сча))
Запускаю в своем prar2008 в virtualbox. Падает почти при любом действии
Перепроверил в manjaro xfce (iso в virtualbox) - падает меньше, но По итогу конца таймера - кора
Интуитивно не понял, что такое logger
PuppyRusArch (PRA)
sfs
Падает почти при любом действии
то чо на манжаро внизу скрин -- не нашел аудиофайл... типа он там по указанному пути не имеется... -- хатя странна -- путь типа относительный и должен искаться от запускаемого файла а не текущего каталога. Вроде я енто переделывал что бы норм было
sfs
Интуитивно не понял, что такое logger
просто логгирование действий -- пишешь сам чо надо залогировать -- я допустим логгирую чо делаю, типа проснулся, поел и т.д.
мне важно знать подобные таймпоинты
вроде тут все норм с указанием пути.
и тут вроде все норма.

тока проснулся -- чот больше ничо не приходит в мозг -- пожже гляну.... возможна... есть такая ненулевая вероятность...

argv[0] -- енто же путь запускаемого файла жеж -- верно? -- я беру от ентого пути парент, тоесть дирректорию в которой находится файл, и делаю
../share/alarm.opus

может где то енто не понимает какой то компилятор я хз -- у меня новый gcc 10 версии...
может стоит еще раз просто взять парент вместо ../ ?
сделал коммит -- попробуй снова git pull и собери
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.