активация bluetooth при запуске браузера [РЕШЕНО]

С новым годом всех присутствующих! Бегло посмотрел в инете, но толком так ничего не нарыл. Проблема в том, что при запуске браузера google chrome активируется модуль блютуз ( в трее появляется значёк bluetooth). Как это отключить? При открытии firefox всё нормально, блютуз "спит". Я так понял это фишка браузеров на хроме, но в чём она?
P.S. Несколько дней назад конектил наушники блютуз через адаптер usb, было установлено: Адаптеры bluetooth (blueman),Менеджер Bluetooth, pulseaudio-bluetooth. Наушники работали без проблем.
rutgerg
Я так понял это фишка браузеров на хроме, но в чём она?
На chromium, нет у меня такого.
Немного разобрался. После выполнения отключения блютуз со значком с командой systemctl stop bluetooth в диспетчере задач остаётся висеть прцесс blueman-applet, хотя в трее он исчезает при этом. Оказывается вот он и активируется при запуска браузера.
Теперь проблема в том, как при отключении блютуз отрубить процесс blueman-applet. Ну что-то вроде systemctl stop bluetooth; pkill blueman-applet, которое великолептно работает в терминале, но не хочет работать в значке запуска, я имею ввиду в его текстовом скрипте (в desktop). Никогда не задумывался, но может в desktop файле не работают двойные команды?
Ну в принципе решил по простому, создав в домашней папке .local скрипт sh с командой systemctl stop bluetooth; pkill blueman-applet.
А в desktop указал путь к этому файлу на исполнение. Теперь отключается блютуз и полностью отключается апплет блютуза. Прошу прощения за беспокойство, пока всё работает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.