Помирает моё ноут. :( Посоветуйте (Plz) что взять на замену.

Стал тихонько помирать мой нотер Dell Vostro (i7200u, RAM 8+4 (upgrade), ssd 128 (upgrade)+ 1 TB home + замена стоковой TN на IPS, ...)
В общем: если ещё неделю взад, если он не хотел загружаться с 1-го раза, то с 3-го точно загружался, а сейчас уж начинает с 6-8-го раза загружаться.
Хотелки такие: до 50 тр, желательно не менее 15", IPS, SSD + HDD или возможность доустановить свой HDD, не менее 3-х портов USB и желательно такой "рудимент" как встроенный Ethernet, ...
ЗЫ если чё, то должен тянуть Arch+i3wm :D
ЗЗЫ у меня всегда были intell-ы. Не возникнет проблем с AMD Рязанью и Вегой 8?
RYZEN 5 + vega 8, тоже брал на замену. Arch+i3wm ) уже год как работаю, все устраивает.
ilya, я не понял, ты о чем???
народ на форуме может подтвердить что я не люблю старье.
но i7 + 12Г оперативы + 128 ssd (система) + 1Т данных - это же нормальная конфигурация как не крути...
что не устраивает?
ilya
В общем: если ещё неделю взад, если он не хотел загружаться с 1-го раза, то с 3-го точно загружался, а сейчас уж начинает с 6-8-го раза загружаться.
если только это, то мне кажется что проблема в ручках... (без доп. данных!!!)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
ilya
Dell Vostro (i7200u, RAM 8+4 (upgrade), ssd 128 (upgrade)+ 1 TB home + замена стоковой TN на IPS
Офигенный ноут.
ilya
если ещё неделю взад, если он не хотел загружаться с 1-го раза, то с 3-го точно загружался, а сейчас уж начинает с 6-8-го раза загружаться.
Ну всё правильно: если подыхает ssd, надо менять весь ноут, че мелочиться.
Aivar
ssd
Может и оперативка или еще что. Если ssd то легко проверить загрузкой с флешки
А вообще если мобильность не нужна, то лучше стационар собрать. Более удобно надежно и апгрейдить легче
vs220
апгрейдить легче
Не факт. Пока собрался апгрейдиться - устарел сокет и т.д. :-/
Aivar
Не факт. Пока собрался апгрейдиться - устарел сокет и т.д. :-/
для ноута это ведет вообще к его полной замене.
а в стационарнике многое еще останется старое....
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Aivar
Пока собрался апгрейдиться - устарел сокет и т.д. :-/
У стационара гораздо шире модульность.
nafanja
в стационарнике многое еще останется старое….
У мну не останется (775-й сокет, ddr2). Хотелка проапгрейдить проц автоматически выльется в замену мат. платы, памяти и блока питания. Тогда уж и видяху менять... Короче, ничего, кроме корпуса, не остается, да и он тогда тоже под вопросом. Мне полная башня уже не нужна.
В общем мой "апгрейд" сведётся к покупке нового компа, которая если и состоится, то в виде мини-десктопа/неттопа, ну или вообще малинки. ) Требований к железу с годами становятся всё меньше.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.