Обсуждение nуxt-browser (ранее next-browser)

Опрос

Вы знали об этом проекте?
Да
Нет
ForumLiker
дабы не захламлять систему
Ставится всего 2 пакета и качается 22M
sudo pacman -S nyxt
разрешение зависимостей...
проверка конфликтов...

Пакеты (2) libfixposix-0.5-1  nyxt-2.0.0-1

Будет загружено:   22,19 MiB
Будет установлено:  133,49 MiB
Но ставить не рекомендую, большинству не понравится и не смогут с ним работать .... он на привычные GUI не похож ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Действия Mozilla не оставляют сомнений куда всё идёт. Поэтому (как и многим, не желающим ставить chromium и его клоны в качестве основного браузера) приходится осматриваться.

Vim-подобный? Думаю, что про сложность vim больше сказок. Степень погружённости -- это другое! Но чтобы открыть-отредактировать-сохранить-закрыть файл много знаний не требуется. Наличие же четырёх режимов: нормального, вставки, визуального и командного на самом деле удобство и преимущество, а не проблема.
vall
Vim-подобный?
Не то что подобный, просто имеет три варианта привязки клавиш - Emacs, vi, CUA - задать можно любую
Nyxt is a keyboard-oriented, infinitely extensible web browser designed for power users. Conceptually inspired by Emacs and Vim, it has familiar key-bindings (Emacs, vi, CUA), and is fully configurable in Lisp.
Но уверен, что после первого включения 99,9% пользователей не захотят его больше использовать, нужно к нему привыкнуть, хоть и не обязательно, но не плохо и иметь представление о Lisp.
Кстати, китайцы разработали версию nyxt браузера для андроид ... и как пишут получилось неплохо и там вроде бы проще.

Для интересующихся кидаю ссылку на сайт - там и и описание и FAQ и др.

PS - лично мое мнение - программы, написанные на Lisp лучше других программ ... спорить не буду, согласен, что все относительно ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.