старый пк и nvidia GeForce 7900GS

Vadim, если судить по тому времени как быстро отжила свое 16 битка, и пока корчится в муках 32 битка, то можно сказать что пока еще Заком Мура рабочий.
но еще дальше (лет так 40) он (закон Мура) будет на много менее точным, то это да.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
пока корчится в муках 32 битка
Не мучится. 32х - не приговор, есть энтузиасты (в данном случае подразумеваю Арч), которым интересно поддерживать это железо. И, веришь, народ на англ. форуме даже благодарит.

Что касается меня: ну зачем нужен мерс, если требуется именно только ездить за грибами? (Особенно если в гараже стоит порше...) Или как там vasek сказал... )
Кроме того, да, я мазохист. мне нравится раскручивать Арч там, где эта ваша десятка даже не провернется. )))
Aivar
желание постебаться
Не, я говорю про то что нет необходимости делать локальный срез, когда в архиве есть срезы еще за 13год.
То есть можно архив использовать как репозиторий за нужную дату ( если так и дальше будут хранить за 7 лет пакеты)

я про это
https://wiki.archlinux.org/index.php/Arch_Linux_Archive#How_to_restore_all_packages_to_a_specific_date
vs220
мне нравится раскручивать Арч там, где эта ваша десятка даже не провернется. )))
десятка это вообще шедевр,у накомого комп за бешеные деньги,покупал i9 socket 2011-3(тогда мощнее ничего не было),бп на 1200 вт(меньше не тянет),две самых дорогих видяхи,оперативы под 60 гиг,ssd а тормоз тормозом.
подождите идет подготовка и колесико крутится...шо она там готовит никто не знает.
Linux Forever!
Offtop
Vadim
vs220
мне нравится раскручивать Арч там, где эта ваша десятка даже не провернется. )))
Это не я говорил
vs220
нет необходимости делать локальный срез
Смысл есть. Вы должны помнить как в одно прекрасное утро почил в бозе ARM (Arch Rollback Machine) где разом пропали террабайты архива.
Я перестраховываюсь. На внешнем винте места все равно хоть *опой жуй.
Aivar
почил в бозе ARM
Ну так заменили же все таки на ALA,
Aivar
перестраховываюсь
ну это никогда не лишнее ,если ресурсы позволяют
vs220
Ну так заменили же все таки
Пока заменили было много попыток, народ делился своим кешам пакмана и т.д. Архив наполнялся только по мере выхода новых версий пакетов. А с ARM я накатывал Gnome 2 когда Mate еще в проекте не было.
Кстати, пару раз нарывался на отсутствии нужной версии пакета в ALA. Пример.
vasek
все чаще замечаю микрофризы на ровном месте
А что именно и где подтормаживает?
Aivar
подтормаживает
Вот держу как память диск убунту 8.04
Летала на железе раз в двадцать слабее нынешнего, небольшой тюнинг и ничего не фризило не тормозило. Установка да, да, место проживания. Драйвера и локаль ставились автоопределением из коробки, после опенсуси вообще сказка и эталон линукса для десктопа.
Потом правда пришла новая версия -глюки, тормоза и установка арча после новогоднего похмелья :)

Да к чему вспомнилось, не туда свернули ох не туда.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.