asus rog gl702zc

Скажу как человек у которого рогов куча была, с арчем дружат, только после перепрошивки биоса, коробочный у них всегда хромает, сразу готовьтесь менять термопасту, если в системе есть термо-пластик, его то же, ставить исключительно Arktic-MX4 и термо-прокладки от них же, проверяя дату расфасовки, ноуты очень горячие, С блютусом в последнее время проблему с рогами вроде решили, а вот подсветка у меня нормально отрабатывала на рогах только в оболочке циннамон. В крысе были проблемы, именно эту модель не тестировал, ну да эта линейка в принципе не меняется, у всех одни болячки, на некоторых версиях ядра Network-manager глюкодромил, причем на всех 3х с которыми возился, машинки классные но печки те еще, они в новых моделях вообще на жидкий металл перешли, а по сему на линейку забил, ибо видел последствия использования через год, сочувствую всем кто себе плойку 5 купить решил, процы в дырках на некоторых, через год - полтора, как после бомбежки.
undemeon
Скажу как человек у которого рогов куча была
нашел чем хвастаться
Linux Forever!
За эти же бабки можно собрать системник на всём амдэшном, который будет в 100 раз мощней этого ноутбука.
AMD Ryzen™5 2600, AMD RX570, AMD Radeon R7Perfomance
Vadim
нашел чем хвастаться
А при чем здесь хвастовство? Просто с бушными возился этой марки, и по дешевке собирали из нескольких доноров, потом пользовались, Если в таком направлении работаешь, то можно эти вещи вообще за копейки взять, естественно человеку кто не мониторит сутками ибей с аликом, такие цены и не снились, сейчас допустим деловские рабочие станции бу можно за адекват взять, ибо многие фирмы распродают, а асус рог новые, нет спасибо, овчинка выделки не стоит. Но если человек хочет, хозяин барин. Он сам спросил совета по данной линейке продуктов.
undemeon, я думаю, насчет хвастовства это был такой тонкий стеб. Просто вспомните о значении слова "рог" в русском языке и вам станет понятно в чем был подкол. :)
В любом случае обсуждение уже не по теме топика, поэтому если кто надумает продолжать оффтопить - сразу забудьте, сообщение будут удалены.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.