[Решено] Черный экран.

Добрый день, товарищи. Надежда осталась только на вас, так как я перепробовал все, что можно и нельзя, перелазил все форумы и документации, был во всех дебрях паутины. Ответа я так и не нашел.
Я устанавливаю арч уже с закрытыми глазами на одном выдохе. Устанавливал на виртуальные машины с разными конфигурациями, устанавливал на свой ноутбук и на старую пекарню. Но там арч мне не особо нужен, он нужен мне на моем личном компьютере (режим uefi), который, к слову, не такой новый, но все же.
Проблема такая: черный экран. После загрузки меню начала установки, я нажимаю на установить, проплывает пара фраз и экран просто выключается, кулеры вертяться, сам компьютер работает, но экран абсолютно черный. Я хочу вам сказать, что эта проблема у меня абсолютно на всех дистрибутивах: убунте, федоре, минте, манжаре, и так далее.
Экспериментальным методом обнаружилось, что если в настройках ядра (или граба) вписать параметр:
nomodeset
То происходит чудо, привет сустемд. Правда все же пара ошибок между строк есть и они повторяются. Ошибка —
[drm:radeon_init[radeon]] *ERROR* No UMS support in radeon module!
Продолжаю установку с параметром ядра nomodeset, установка нормальная. Система установлена, загружаюсь без флешки (в грабе опять же пишу номодесет, иначе чернуха), вхожу, стартую иксы, опять ошибка, не скажу, к сожалению, какая.
Пробовал с этим костылем грузиться в систему и устанавливать опенсурсные драйвера, не помогло.

О компутаторе:
iMac (21.5-inch, Mid 2010)
3,06 GHz Intel Core i3
4 ГБ 1333 MHz DDR3
ATI Radeon HD 4670 256 МБ
https://wiki.archlinux.org/index.php/IMac_(21.5-inch,_Mid_2010)
В видео драйвере проблема
Ах да, и linux-firmware поставить не забудьте.
undemeon
В видео драйвере проблема
Ах да, и linux-firmware поставить не забудьте.
Привет, фирмвейр всегда ставлю, тему чуть позже посмотрю.
vs220
https://wiki.archlinux.org/index.php/IMac_(21.5-inch,_Mid_2010)
Смотрел это, пробовал следовать советам из статьи, не помогало, но попробую еще раз.
У меня на компе тоже чёрный экран был при установке, когда монитор через переходник работал.
AMD Ryzen™5 2600, AMD RX570, AMD Radeon R7Perfomance
MamkinHaker
У меня на компе тоже чёрный экран был при установке, когда монитор через переходник работал.
К сожалению, у меня не переходник, а моноблок.
Я бы всё-таки ещё раз перепроверил, что статья в вики точно не работает. Один в один Ваш случай вроде описан.
такие дела.
cucullus
Я бы всё-таки ещё раз перепроверил, что статья в вики точно не работает. Один в один Ваш случай вроде описан.
Да, случай в вики очень похож на мой, буквально только что сделал так, как там и бесполезно. Сейчас пробую сделать ккк сказал ундомеон.
leprocureur.
После загрузки меню начала установки, я нажимаю на установить
У вас графический установщик ?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.