[РЕШЕНО] нет превьюшек в nautilus

Давненько уже. Гном 3.38. Да и в 3.36 было также. Речь идет о файлах-картинках. В Наутилусе не создаются превьюшки. При этом в этом же аккаунте в Немо они создаются.

ЧЯДНТ?
https://wiki.archlinux.org/index.php/GNOME/Files#Thumbnails

И в настройках самого наутилуса включить
Ан нет. Было включено.
А вылечилось ковырянием в dconf поиск по thumb и там снять галку "запретить использование внешних модулей".
Но тогда уж раньше помню (и поныне так в Немо) - Наутилус запоминал установленный режим просмотра каждого директория отдельно. Т.е. список-миниаюры. А сейчас Немо это помнит и применяет, а наутилус - нет. ЧЯДНТ?
wau
наутилус - нет
Может выпилили уже, этож гном3
Используйте нормальный фм
vs220
Используйте нормальный фм

Это неспортивно - без конкретики.
Поясню скепсис - вот пью я чай, стол, диван, на коленях - подушечка. Размышляю о проделанной работе - накануне сделал лампу с витражом. В одной из комнат люстра, сгоряча купленная выросшими детьми и, как следствие, сомнительно выглядящая. Дети выросли, а люстра осталась. И тут меня осеняет - на подушечке ришелье вышиты листья = замыслил, по случаю красивой осени, сделать вместо люстры окно в потолке, да с витражом а-ля лежащие красивые листья. И я не художник = иду смотреть запасы картинок. Их, допустим, 480шт на 136м. И вот многими любимый (за верность традициям) Немо при переходе туда (режим Миниатюры) подвисает (4 ядра i7, все дела), а Наутилус - нет. Сеанс Х11 (в вайланде, где все работает, кроме лампочки капслук, не проверял).

И так, ФМ должен уметь (в скобочках выигрывающий в паре Немо\Наутилус) показывать миниатюры, у линков желательно иметь крохотные значки линков (нау, еще лучше Thunar), уметь эти миниатюры прилично увеличивать (немо), не тупить (нау), помнить настройки отображения каждого директория (немо), в разных режимах отображения иметь разные отображаемые свойства (в миниатюрах можно не показывать дату, размер) (нау), не тянуть за собой тонны зависимостей (никаких электроноподобностей).

Какие будут предложения? Thunar быстр, но не помнит режимы для дир.
wau
предложения
FM - pcmanfm
а картинки смотреть все же лучше в специализированных программах
nomacs или gThumb

На первую загрузку каталога нужно будет время на создание кеша миниатюр , так что по быстроте смотрите уже когда кеш готов как в наутилусе
FM - pcmanfm - попробовал, спасибо, вроде все "как хотелось" или почти - хотя вот, "дерево" показывает только в боковой панели (а хотелось бы слева - закладки, "точки входа", а в основной части иметь возможность раскрывать дерево директорикев). Еще раз спасибо за наводку. Может я что-то пропустил в настройках и (или) будут еще и другие кандидаты?

И таки нет - вот ставлю галку Вид-помнить настройки. А с каждым новым запуском программы галки нет и снова надо туда тыркаться. Нажатие средней кнопкой мыши на кнопке в панели пути не открывает нажатое в новой вкладке.
wau
вот ставлю галку Вид-помнить настройки. А с каждым новым запуском программы галки нет и снова надо туда тыркаться.
У меня работает и настройки помнит.
community/pcmanfm-gtk3 1.3.1-2
community/libfm-gtk3 1.3.1-2
aur/libfm-directory_thumbnails 1.3.1-1

Проверяйте
запускайте в консоли и смотрите ошибки . Настройки папок должны сохраняться в ~/.config/libfm/dir-settings.conf проверьте права на этот файл
примерно
[/home/oleg/Видео]
Sort=name;ascending;
ViewMode=icon
Columns=name:200;desc;size:93;mtime;
ShowHidden=true

 ls -all ~/.config/libfm/dir-settings.conf
-rw-r--r-- 1 oleg users

wau
Нажатие средней кнопкой мыши на кнопке в панели пути не открывает нажатое в новой вкладке.
в панели пути такое не реализовано, в основном окне или в боковой панели только

Из настраиваемых фм еще можете глянуть
doublecmd
и SpaceFM он правда уже заброшен , но вроде форкнули
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.