Установка пакетов

Всем здрасте. Хочу поинтересоватся, как правильно ставить пакеты. Пока что я узнал только два способа, первый это дэфол пакман -С имя пакета второй, это сборка пакета из так называемых исходников. Делается довольно таки страным образом - качается репозиторий, потом собирается, и потом устанавливается. Но когда ставил хром, увидел, что скачался так же deb пакет) Я так понял, что он пакет debian разобрал на части, взял то что ему нужно и поставил себе. Хотелось бы поинтересоватся. Так из этого я понял что в интрнете я не найду готового мне пакета. К примеру, на второй моей работе на касирских ПК стоит teamviewer 9. Имено 9.что.то.там Никакая другая не подходит. Сразу оговорюсь, это вбзик не мой а москвы, как по мне лучше использовать AnyDesk. Так вот. У них на сайте есть пакеты для Debian/Ubuntu Red Hat/CentOs SUSE и исходники. Можно ли скачать дебовский пакет и как-то из него собрать тимвивер? Или только исходники?
guselnikov_maks
Можно
можно
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
guselnikov_maks
Можно
можно
Как?) dpkg -i пакет?
Нет, для установки в систему какой-нибудь фи*ни, вам нужно зайти в aur найти похожий pkgbuild и перписать под себя. Подробности в wiki.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Нет, для установки в систему какой-нибудь фи*ни, вам нужно зайти в aur найти похожий pkgbuild и перписать под себя. Подробности в wiki.
Понял, спасибо
в AUR есть №9

aur/teamviewer9 9.0.225162-1 (Out of Date) (3) (0,00)
All-In-One Software for Remote Support and Online Meetings

П.С. ставить не пробовал
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.