Спасите/поможите! (Не могу установить ОС) :(

Короче: у знакомого "ребёнка" (46 лет) сломалась мастдайка (вроде 8.1) со всеми игрушками.
Восстановить и даже переустановить мастдайку с CD, не получается (виснет на 89%).
Пробовал несколько разных образов записать на флэшку, но комп их игнорирует
Но Убунта запустилась и установилась на Ура!
Почему мастдайка не хочет запускаться?
ilya
Почему мастдайка не хочет запускаться?
Я думаю лучше на форум Microsoft зайти и спросить.
Если был апгрейд, то вот одна из возможных причин.
Проверяйте железо, у меня был случай, дебиан ставился на ноут, а вендовоз - нет, подробностей не помню, это было несколько лет назад.
In Tux We Trust
Запишите вин10 официальным средством от майкрасофта. Если винт не начал сыпаться, установится как по маслу.
redix
Проверяйте железо
+1 железо, от СД до ЦПУ.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Там была ситуация такая, попросили человека поставить венду, у него не получилось (синий экран), он принес его мне чтобы забэкапить фотки, видео и тд, я ткнул туда debian live-cd, а он взял и загрузился, я предложил установить линя. После установки ноут был продан вместе с линем. Не не так, линь был продан вместе с неисправным ноутом, О! )))
In Tux We Trust
Вероятнее всего либо мать, либо хард (именно HDD)
ilya
переустановить мастдайку с CD, не получается (виснет на 89%)
если раньше эта же система работала то скорее всего или CD испортился или лазер в приводе.надо записывать на флешку,и при том желательно w7 а не w10,она достанет и мертвого своими *подождите идет работа с обновлениями*.
для w7 все обновления есть тут
образ винды я записываю на флешку програмой ultraiso на другом компьютере,пока проблем не было .
а вообще "ребёнку" (46 лет) пора завязывать с игрушками и с виндой (для меня это не операционная система а помойка,каждый раз как приходится ей попользоваться иду и мою руки с мылом).
если без игрушек никак,их сейчас и на Linux дофига и больше.
Linux Forever!
memtest погоняй
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.