Login incorrect. Первая установка.

Ставил все по ману, дошел до этапа:
mkinitcpio -p linux
exit
reboot
система перезагружается, спрашивает у меня пароль от зашифрованного раздела, я его ввожу, и тут появляется
archlinux login:
чтобы я не вводил, все не incorrect. Я не создавал сразу пользователя думая зайти через root, но и в него не получается зайти никак, я пробовал перезагрузится в livecd и там добавил нового пользователя и на всякий поменял пароль для root. но все бестолку. Меня как не пускало, так и не пускает.
А этот в ФСБ, с 01.09.20 постановление 345/57 ссылка на основании закона об информационной безопасности, sha, brt и vyr ключи длинее 512 bit сразу отправляються им. Позвоните вам скажут пароль. У них на сайте есть номер ссылка
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
А этот в ФСБ, с 01.09.20 постановление 345/57 ссылка на основании закона об информационной безопасности, sha, brt и vyr ключи длинее 512 bit сразу отправляються им. Позвоните вам скажут пароль. У них на сайте есть номер ссылка

Это такая издевка над новичками ? Лучше ничего не отвечать, чем какой-то бред.
Какой порядок хуков в /etc/mkinitcpio.conf ?
Droid007
бред
Нет, вполне себе адекватный ответ, сами себе нашифровали сами себе злой буратино.
Обратиться к тем кто знает пароль, очень хоррший и прогрессивный подход, вы же его не знаете и мы тоже)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Переставь систему, поставь простой пароль из цифирок. Потом смени уже на нужный после загрузки и настройки системы.
И вообще, на кой черт обычному пользователю зашифрованный раздел? Порнуху от мамки и в запароленных архивах можно прятать
indeviral
Droid007
бред
Нет, вполне себе адекватный ответ, сами себе нашифровали сами себе злой буратино.
Обратиться к тем кто знает пароль, очень хоррший и прогрессивный подход, вы же его не знаете и мы тоже)
Дак пароль шифрования я как раз знаю, этот этап то я прохожу, на следующем все застревает.
Mirk
Какой порядок хуков в /etc/mkinitcpio.conf ?
base, udev, autodetect, modconf, block, filesystems, keyboard, encrypt, fsck.
zotkindm
Переставь систему, поставь простой пароль из цифирок. Потом смени уже на нужный после загрузки и настройки системы.
И вообще, на кой черт обычному пользователю зашифрованный раздел? Порнуху от мамки и в запароленных архивах можно прятать
пароль и так только циферки. почему обязательно порнуху, просто для общеобразовательных целей, хочу научиться, вот и пробую так сяк, в этом смысл.
Перезагружался еще, теперь через лайвсд не могу зайти в уже установленную систему, чтоб там что-то поковырять попытаться.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.