Не работает гибернация (REFInd)

Была похожая проблема. Помогло установкой amdgpu.reset_method=4 при загрузке ядра. Видик правда немного другой R7.
Но все костыли что нашел, не работали...
BFox
Видик правда немного другой R7
параметр amdgpu.reset_method=4 будет работать только для R7 vs Vega 12
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
https://www.kernel.org/doc/html/latest/gpu/amdgpu.html говорит об обратном, "amdgpu driver supports all AMD Radeon GPUs based on the Graphics Core Next (GCN) architecture". А его Stoney свежее моего Wani на пол-года, так что должно прокатить. По крайней мере ничего другого на Wani результата не дало. Причем заработало с пол-пинка, хотя и перепробовал и кучу вариантов.
amdgpu.reset_method=4 - если быть точным, то
modinfo amdgpu | grep reset
parm:    reset_method:GPU reset method (-1 = auto (default), 0 = legacy, 1 = mode0, 2 = mode1, 3 = mode2, 4 = baco/bamaco) (int)
а если почитать о релизе ядра linux 5.2, то увидим - Для GPU Vega12 добавлена поддержка режима BACO
Но прошло более 1,5 года, так что возможно что то и изменилось, спорить не буду ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
За свои лет двенадцать на линуксе, только на Сусях видел что все работает из коробки, и не ломается после обновлений, сонный режим, ждущий режим, блокировка экрана, самба, etc. В Арче нужно держать руку на пульсе, и быть готовому ко всему.
In Tux We Trust
Очередной прикол с обновлением, после обновления ядра... опять сломался Hibernate... Варианта два. Либо перейти на LTS, либо добавить amdgpu.noretry=0 в дополнение к amdgpu.reset_method=4 (хотя может и без него будет работать, лень пробовать).

Redix: а вот у меня с Сусей не сложилось... Тут каждому свой цвет фломастера. Да и на роллингах бывают почаще проблемы, обновы слабее вылизываются и надо понимать что можно чаще наступать на грабли.... На Арче сижу уже около 2 лет и пока не вижу особых проблем. До этого на ФЕДе долго ну и как водится попрыгал по дистрам много и продолжаю на резервной машине.... Если и пересяду на что-то другое то наверно на Void, по крайней мере полгода стоит на резервной машине и все больше манит к себе.... )))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.