(решено)Автозапуск консольного приложения

Нужно запустить терминал, в нем запустить проигрыватель moc, а потом нажать L. Как мне передать нажатие L?
kiridod
Как мне передать нажатие L?
Используй утилиты-эмуляторы действий клавиатуры, типа xdotool
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Нужно открыть man, и посмотреть с каким параметром его нужно запускать...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
kiridod
Нужно запустить терминал, в нем запустить проигрыватель moc, а потом нажать L. Как мне передать нажатие L?
vasek
Используй утилиты-эмуляторы действий клавиатуры, типа xdotool
Угу. Любителю скриптов xdotool надо освоить обязательно.
А ещё здесь интересное слово "потом". Реализовывать его через sleep плохо: маленькое время ненадёжно, а большое - сколько той жизни... Аккуратнее будет, например, привязываться к заголовку окна терминала (это можно сделать тем же xdotool).
Off-top - есть у меня один скриптик, использую редко и только в случае когда открыто много приложений в разных workspaces и нужно быстро выключить ноутбук без моего участия (не бегая между workspaces и не завершая работу приложений в ручную) - основан на использовании wmctrl и xdotool - автоматом переходит из одного workspace в другой и завершает работу открытых приложений и в конце завершает работу самой системы.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А вам не кажется, что все манипуляции с клавиатурой из консоли это прям таки многоколёсный велосипед.

Есть же файлы конфигурации, стартовые параметры, нет никакой необходимости использовать подобные костыли...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Нужно открыть man, и посмотреть с каким параметром его нужно запускать…
Что-то в упор не вижу
А что делает нажатие L??
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Показывает только музыкальную директорию, без вкладки "Playlist", которая занимает половину экрана.
To make MOC remember the view with just a directory, put this line to your config:
Layout1 = "directory:0,0,100%,100%"
Now you have only one layout. By pressing TAB, which is normally used to hide the playlist temporarily, you alter between a full-page directory view and a playlist view.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.