Возможно ли пробросить видеокарту в qemu с одним монитором?

У меня есть две видеокарты, и один монитор, во всех "гайдах", все используют два монитора.
Скажите пожалуйста, можно ли сделать это с одним монитором, как всё это физически должно быть подключено?
Куда пробросить?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Куда пробросить?
QEMU
Konstantin1722
QEMU
А к какому физически выходу он подключен?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Konstantin1722
QEMU
А к какому физически выходу он подключен?
Монитор подключён к видеокарте, в любом случае я спрашиваю можно ли с одним монитором это сделать или нет, какая разница куда он сейчас подключён, я могу и в материнку вставить HDMI и в видеокарту и во вторую видеокарту, вопрос в том, в каком случае это будет работать, а в каком нет. Меня интересует нужно ли физически подключать видеокарту(которую пробрасываю в виртуальную машину) к монитору или нет. И заранее извиняюсь если вопрос тупой. В вики по этому поводу одна строчка: You will probably want to have a spare monitor or one with multiple input ports connected to different GPUs (the passthrough GPU will not display anything if there is no screen plugged in and using a VNC or Spice connection will not help your performance). Я не силён в английском, но судя по всему, видеокарту обязательно подключать, но решил уточнить здесь про количество мониторов и как всё это должно быть подключено.
Вопрос был наводящий...
Никуда физически её подключать не надо.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Konstantin1722
можно ли сделать это с одним монитором, как всё это физически должно быть подключено?
Можно. Пример. Нужно добавить -vga qxl -display sdl. Поставить драйверы на виртуальную видеокарту и на физическую. Если пробрасываемая видеокарта nVidia, может не завестись даже с kvm=off. Одна из видеокарт в виртуалке может выдавать "Error 43".
Arch x86_64, Linux 5.16.7, Plasma 5.23.5
movieman
Konstantin1722
можно ли сделать это с одним монитором, как всё это физически должно быть подключено?
Можно. Пример. Нужно добавить -vga qxl -display sdl. Поставить драйверы на виртуальную видеокарту и на физическую. Если пробрасываемая видеокарта nVidia, может не завестись даже с kvm=off. Одна из видеокарт в виртуалке может выдавать "Error 43".
Ладно, буду разбираться, спасибо.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.