циклическая зависимость между mingw-w64-poppler и mingw-w64-cairo -- как ее разрешить?

не могу поставить себе gtkmm minGW_64 версии...
столько мучений и ожидания и тут обнаружилась неразрешимая циклическая зависимость:
mingw-w64-poppler зависит от mingw-w64-cairo для запуска,
а mingw-w64-cairo зависит от mingw-w64-poppler для компиляции...
и второе не может произойти потому чо mingw-w64-poppler не может запуститься без mingw-w64-cairo...
что за бред?

gtkmm
cairo
poppler
А не пробовал до установки gtkmm установить самому эти зависимые пакеты по отдельности? ... а не автоматом ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А не пробовал до установки gtkmm установить самому эти зависимые пакеты по отдельности? … а не автоматом …
пробовал ессесна -- но как понятно -- не ставится -- потому что хочет иметь уже установленные друг друга

всегда останавливается на mingw-w64-poppler
safocl
пробовал ессесна – но как понятно – не ставится
Тогда жди, что ответят - видел, что отписался в обоих пакетах ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
видел, что отписался в обоих пакетах …
да -- просто подумал, что возможно где то будет быстрее на форумах... я еще на ЛОРЕ отписался
Ставь mingw-w64-cairo-bootstrap, который не тербует poppler, затем устанавливай свой mingw-w64-poppler, а после этого mingw-w64-cairo. При этом mingw-w64-cairo-bootstrap удалится, как конфликтующий с mingw-w64-cairo.
kurych
Ставь mingw-w64-cairo-bootstrap, который не тербует poppler, затем устанавливай свой mingw-w64-poppler, а после этого mingw-w64-cairo. При этом mingw-w64-cairo-bootstrap удалится, как конфликтующий с mingw-w64-cairo.
да я почти так и сделал сейчас -- просто поставил mingw-w64-cairo-bootstrap и не стал ставить обычный cairo -- не понимаю в чем разница...
просто не понятно если так и задумывалось то почему нигде в примечании не указано. и почему тогда poppler не требует именно бутстрап версию вместо обычной?
kurych
Ставь mingw-w64-cairo-bootstrap, который не тербует poppler, затем устанавливай свой mingw-w64-poppler, а после этого mingw-w64-cairo. При этом mingw-w64-cairo-bootstrap удалится, как конфликтующий с mingw-w64-cairo.
и в твоем случае вообще после установки обычного cairo надо еще и poppler переустанавливать? что бы наверняка
вот ответ майнтейнера пакета
думаю можно считать решенной, но остается вопрос — в чем разница данных пакетов — mingw-w64-cairo и mingw-w64-cairo-bootstrap
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.