Подскажите способ подключить камеру tvi к компу

короче, нашел камеру видео наблюдения DS-2CE56H5T-VPITE, практически в идеальном состоянии, но с обрезанными кабелями.
как можно ее подключить к компу? хотелось бы какой нибудь дешевый вариант, если камера рабочая, будет вебкой. а если нет, то затраты должны быть минимальные.
искал конечно же, но может кто из наших Кулибиных знает способ проще? озвучьте свой вариант ПожалуйСто...
а вообще, хотелось бы, в случае работоспособности, получить все ее возможности под Арчем...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Что значит кабель обрезан? Сигнальный кабель имеет вот такую внешность:

Протокол передачи HD-TVI от Hikvision.
nafanja
если камера рабочая, будет вебкой
Если не секрет поделись, зачем тебе инфракрасная вебка? )
In Tux We Trust
Регистратор к ней даже б.у.-шный будет как новая ip камера.
vs220
Регистратор к ней даже б.у.-шный будет как новая ip камера.
какой посоветуешь?

redix
Если не секрет поделись, зачем тебе инфракрасная вебка? )
вроде она не только ИК, но и это умеет...
а вообще у меня никакой нет, HD дорогущие, а меньше мне не нужно... а тут судьба подкинула...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
какой
Я наблюдение монтировал только типа иди возьми что в конторе подешевле и подключи чтоб охрана видела кто аакумуляторы тырит. Так что тут не советчик. У нас на хд регистраторы новые где то 100 баксов , бу будут за 30-50 толкать а за эти деньги уже можно айпи камеры смотреть
vs220
бу будут за 30-50 толкать
благодарю, понятно, есть от чего отталкиваться.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
короче, нашел камеру видео наблюдения DS-2CE56H5T-VPITE
Там только одна лежала?

nafanja
а вообще, хотелось бы, в случае работоспособности, получить все ее возможности под Арчем…
Рано обрадовался находке ), т.к. использовать вряд-ли получиться. Она может выдавать картинку с разрешением 5 мегапикселей, а самый дешёвый регистратор, к которому ее можно прикрутить, стоит баксов 60-80 (б.у. на сегодня таких врядли можно найти). Но он сможет отобразить только с разрешением 4 мегапикселя. Ещё питание камере надо - порядка 5 баксов, коннекторы - бакс-полтора, кабель и время. Если интересует запись, то винт в регистратор нужен. Если под arch, то разбираться надо с софтиной (у меня руки не доходят да и результат сомнительный). А под виндой и андроидом все с полоборота будет.
Как по мне - покласть туда, где лежала и купить нормальную айпи-камеру.
amon
самый дешёвый регистратор, к которому ее можно прикрутить, стоит баксов 60-80 (б.у. на сегодня таких врядли можно найти).
да я посмотрел уже цены на эти регистраторы...

я вот думал есть что дешевле, типа маленькая китайская платка, или старый твтюнер с видео входом. камера вроде как аналоговая.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
твтюнер с видео входом. камера вроде как аналоговая
Там другой стандарт, не пойдет.
Причем стандарт только в видеонаблюдении используется и только от одного производителя вроде. Так что только бу-шные регистраторы искать.

P.s. но под одну камеру имхо не имеет смысла
а подскажите, такой регистратор подойдет? вроде не дорого
https://secthor.ru/product?pid=3350
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.