Восстановление раздела с Windows

Устанавливал Arch Linux рядом с Windows 7 и по неосторожности сделал mkswap раздела, на котором у меня установлена Windows. swapon, благо, на нём сделать не успел, потому что сразу заметил ошибку, поэтому продолжил установку, создав для свопа другой раздел и завершил её. После попробовал восстановить Windows с помощью установочного образа, но ничего не смог сделать. Разделу вместе с его данными конец или можно ещё как-то восстановить?
kzmasl
Разделу вместе с его данными конец или можно ещё как-то восстановить?
Не знаю за винду, а данные по любому можно вытянуть.
---
Вопрос не по профилю форума.
Не знаю за винду, а данные по любому можно вытянуть.
Как?
Вопрос не по профилю форума.
А куда мне с ним обратиться?
kzmasl
куда мне с ним обратиться?
сюда например, с полсотней баксов: https://www.r-studio.com/ru/
In Tux We Trust
redix
kzmasl
куда мне с ним обратиться?
сюда например, с полсотней баксов: https://www.r-studio.com/ru/
Нет таких денег. Другие варианты есть?
kzmasl
Как?
К примеру photorec из пакета testdisk. Если файлы не были перезаписаны, то успех практически стопроцентный. Даже если частично перезаписаны - эти части можно сохранить.

kzmasl
А куда мне с ним обратиться?
На форум винды очевидно. )
Ну уж точно не в вопросы для новичков арча.
Aivar
kzmasl
Как?
К примеру photorec из пакета testdisk. Если файлы не были перезаписаны, то успех практически стопроцентный. Даже если частично перезаписаны - эти части можно сохранить.

kzmasl
А куда мне с ним обратиться?
На форум винды очевидно. )
Ну уж точно не в вопросы для новичков арча.
Спасибо, буду пробовать разбираться ну и искать конечно же куда записать все эти данные.
P.S: извиняюсь за количество цитируемого текста, первый раз пользуюсь форумом, ещё и с телефона приходится.
В итоге ни testdisk ни photorec не понадобились (в testdisk только изменил тип свопнутого раздела на ntfs (07), но не думаю, что это как-то помогло), скачал тот же самый установочный образ Windows, с которого когда-то его установил и с помощью него быстро восстановил систему. Видимо, в первый раз это не помогло из-за того, что я восстанавливал с немного другого установочного образа (home, а у меня professional), и возможно он просто не мог найти Windows этой же версии. Спасибо Aivar.
kzmasl
в testdisk только изменил тип свопнутого раздела на ntfs (07), но не думаю, что это как-то помогло
Ещё и как помогло! Подменить код типа раздела с 0x07 (NTFS, HPFS...) на 0x82 (linux swap) - это известный народный способ спрятать раздел от винды.
akorop
это известный народный способ спрятать раздел от винды.
спрятать? все неизвестное винда намеревается переформатировать под себя.
поэтому я бы не сказал что это народный способ... народ тупо кликнет отформатировать при запросе винды что это не отформатированный раздел.
но с первой частью не процитированного из поста я согласен.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.