(Решено) Ошибка при сборке ряда программ

Chips
python
Вообще этот модуль должен входить в базовую поставку питона.
Но можно через pip попробовать поставить.
https://losst.ru/ustanovka-pip-v-ubuntu
Chips
перенесёт её
99% просто закроет. тема про другой дистр вообще, а мы не знаем что в том дистре и как...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Надеюсь бан не получу (
vs220
Вообще этот модуль должен входить в базовую поставку питона.
Насколько понимаю это встроенный модуль .... а вот почему не находится? ... я бы потрейсил и посмотрел бы - что и по какому пути он ищет
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Chips
Надеюсь бан не получу
Проект давно уже закрыт )))
Наткнулся на перевод - сборник ответов по ошибке ImportError: No module named _… , хоть перевод и не очень, но все понятно. Интересно то, что много ответов (около 20) и эти ответы идут в течение 10 лет (с 2009 по 2018) - посмотри.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
@vasek Спасибо я на эту статью натыкался на прошлой неделе но походу я понял в чём косяк у меня в пакете python модули попадают в
/usr/lib/python2.7
, а все остальные либы и прочие части питона в
 /usr/lib64/python2.7
наверное ошибка с этим и связанна. Сейчас пытаюсь адаптировать PKGBUIL из Arch благо система сборки очень похожа на него и пакеты довольно легко адаптируются
Народ всем спасибо за помощь я победил.
Оказывается разработчики при сборке python2 указывали
-libdir=/usr/lib64
и накладывали самописный патч который переопределял расположение модулей питона в эту директорию. Поковырял PKGBUILD от Арча и SPEC от федоры собрал с параметрами по умолчанию ну как по умолчанию у меня получился сконвертированный PKGBUILD от Арча то есть либы модули и прочие радости лежат по дефолту в
/usr/lib
и всё великолепно работает

P.S. Ещё раз прошу прощения у модератора за свою не внимательность если посчитаете что данная тема не нужна то удаляйте её
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.