ИБП

redix
70-90
Так и есть, может и меньше. Но много от чего зависит. Поэтому 150)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Понятно что если начать компелять что нибудь, то будет максимум, при просмотре видео тоже будет больше.
In Tux We Trust
indeviral
Например если взять тот который советуют
Не советуют, а как пример, бесперебойника с внешними аккумуляторами.
Конечно хороший UPS подобрать можно, но стоят зараза дорого, плюс его габариты и вес, плюс проблемы с зарядкой и не забываем, что в копеечку встанет и плата за электричество ... и тогда встает вопрос - а оно того стоит ... ради игр или просмотра видео??? ... думаю нет.

PS - кстати, один чел ради интереса сварганил самоделку - Питание стационарного компьютера от свинцовых аккумуляторов
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
nafanja, цель озвучена, но не понятна причина. Имеются постоянные отключения электричества? Во времена веерных отключений я интересовался подобным девайсом, но на всю квартиру. Не утюг, конечно, втыкать. Освещение, телек... Отказался быстро, там цена была астрономическая. Проще было купить бензиновый генератор.
Aivar
Во времена веерных отключений я интересовался подобным девайсом, но на всю квартиру. Не утюг, конечно, втыкать. Освещение, телек… Отказался быстро, там цена была астрономическая. Проще было купить бензиновый генератор.
То же забодали веерные отключения.
Купил сначала бензиновый генератор 1.5 кВт за 5000р.
А потом как-то получилось прикупить 2 кВт преобразователь 3.500р и аккумулятор 90A за 4000р.
Теперь соседи меньше ругаются, так как часа на 4 хватает преобразователя, и не шумит генератор.
Aivar
Проще было купить бензиновый генератор.
на всех предприятиях определенного уровня безопасности, прямо в проекте предусмотрен ... переход на автономный источник питания, обычно дизель-генератор
Самый надежный источник ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Открыл главную Яндекс .... и как будто кто прочитал наши мысли ..... реклама И Б П
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Я о том, что если иногда случаются кратковременные перебои электричества, то такой монстр не нужен. У мну уже лет 15 крутится простенький Back-UPS CS 500. За это время поменял аккумулятор и реле. Комп, монитор (~ 100 Вт) тянет минут 15. Раньше было больше, но назначение этого устройства другое - именно защита от кратковременых отключений и корректное выключение железа при долговременных, с чем оно успешно справляется.

vasek
и как будто кто прочитал наши мысли ….. реклама И Б П
Не будьте наивным. Браузеры давно отслеживают ваши перемещения и нужное продают рекламодателям.
Aivar
Не будьте наивным. Браузеры давно отслеживают ваши перемещения и нужное продают рекламодателям.
Поддержу ... не раз замечал - что то ишещь долго, а потом замечаешь что то похожее в рекламе ...

В части UPS (ИБП) - его прямое назначение - выполнить выключение компъютера, без потери данных ... а не длительная работа в случае потери питания.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.