ИБП

подскажите Источник Бесперебойного Питания который хорошо работает под Linux.
запросы:
1. при отключении напряжения в сети он должен отправлять сигнал системе что питание пропало. (ну что бы я мог перехватить это программно и сделать что то)
2. система должна получать от ИБП доп. данные, хотя бы процент заряда батареи.
3. заряда батареи должно хватать более чем на 2 часа просмотра видео FHD. (потребление не знаю, допустим 150вт)
4. возможна не сложная модификация для подключения доп. аккумулятора (возможно автомобильного для запроса №3).
5. зарядка аккумулятора должна быть умная! или программируемая, ну там вольтаж и токи заряда, поддержания...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
кстати, если есть тут у нас электронщики, то могу купить поделку!!! (без аккумулятора, он тяжелый)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Дам совет, не покупай что попало, купи шнайдер какой нибудь, или еще что то брандовое.
PS. Помни, что китайский бесперебойник - причина пожара. )
In Tux We Trust
nafanja
заряда батареи должно хватать более чем на 2 часа просмотра видео FHD. (потребление не знаю, допустим 150вт)
Как электронщик хочу спросить, хоть представляешь какой нужен аккум по ёмкости для такого запроса? :)
nafanja
заряда батареи должно хватать более чем на 2 часа
поддержу высказывание RusWolf ...
А вообще для начала нужно грубо оцениться ... какой UPS хочешь иметь, точнее его параметры.
Примерный расчет времени работы UPS можно оценить по формуле
T = E * U / P
T - время работы, час
Е - ёмкость аккумуляторов, А*час
U - напряжение аккумуляторов, В
Р - суммарная мощность нагрузки, Вт
например (цифры от фонаря) ... Е=20, U=12, P=250 …. и получаем Т ~= 1 час
Если свериться с on-line калькулятором, то получим 30 мин (это с учетом всех коэффициентов), но, имхо, это уж очень занижено … есть и другие формулы, с коэффициентами, НО обычно достаточно применить простую формулы для расчета и взять процентов 70 от полученного результата.

Как правило, большинство UPS расчитаны на работу порядка 10 мин и только для того, чтобы завершить работу без потери данных.
Правда есть UPS для серверов, раситанные где то на 1 - 2 час .... но это целые комбайны.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
RusWolf
какой нужен аккум
50 ки автомобильной хватит, только держать его в квартире нельзя. А герметика гелевая недешевая
150Вт/12В =12.5А * 2ч = 25А/ч
ну и кпд инвертора 0.6-0.8, где-то 50А/ч ну и аккумулятор нужен не автомобильный эт я думаю понятно.
(цена такого АКБ ~150в.з.) типа GP 12500

насчёт домашнего домашнего бесперебойника, кто бы мне подсказал...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
150Вт/12В =12.5А * 2ч = 25А/ч
Эти расчёты в мусорку.
7A хватает на 15 минут в бесперебойнике.
indeviral
ну и кпд инвертора 0.6-0.8
Это в простое без нагрузки у бесперебойников :)
А вот нормальный инвертор с настоящим кпд 0,85, стоит очень дорого.

У меня на работе, в КИС, на особо ответственном испытательном оборудование стоят промышленные ИПБ, но у них цена как у самолёта.
vs220
50 ки автомобильной хватит, только держать его в квартире нельзя
Да можно две 60-ки автомобильные, к 600Bт бесперебойнику ( так как обычно 600Вт и выше уже от 24V работают).
Но тут другой подвох, схема зарядки на таких бесперебойниках не расчитана, на такие ёмкие аккумуляторы и будет их долго заряжать.
RusWolf
7A хватает на 15 минут в бесперебойнике.
Вообще как бы это закон ома, для ориентировочного расхода АКБ он филигранен)

RusWolf
Да можно две 60-ки автомобильны
Можно, на годик, другой хватит)))

У нас в энергетике обычно используют по 17 аккумляторов, и не сильно парятся))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.