Как быстро появляются новые версии пакетов?

Добрый день! Уже около 2 лет пользуюсь дебиан и в последнее время стало появлятся чувство дискомфорта от того, что новые версии пакетов появляются с существенной задержкой. Не могли быы Вы мне подсказать, как дела с этим обстоят в арче? Заранее спасибо, всем добра)
AlexBeliv
в последнее время стало появлятся чувство дискомфорта от того, что новые версии пакетов появляются с существенной задержкой.
Скажем прямо от "чувства дискомфорта" Арч вам не поможет (знаю по себе, ибо уже проделал ArchWay: Stable > Testing > Unstable > Staging > "сорцы" ;) . Но пакеты поновее уже будут, это так.
AlexBeliv
Не могли бы Вы мне подсказать, как дела с этим обстоят в арче?
Тут да в генте самый свежак из того, что условно можно назвать стабилизированным софтом. Свежее уже только явный анстейбл. И кстати если в демьяне вам создает дискомфорт древнючесть софта, то тут тот же дискомфорт порой будет как раз из за чрезмерной "свежести".
ИМХО у арча преимущество не в свежести, а в наличии большого объема инструментария для гибкого управления системой, проблемный пакет можно чаще всего без особого геморроя откатить и запретить к обновлению например итп. Ну и еще радует что не надо на каждый пук искать ppa как в той же убунте - все что надо есть или в родных репах или в неофициальных, ну или накрайняк в ауре.
Всем спасибо, информация полезная!)
AlexBeliv
новые версии пакетов появляются с существенной задержкой
Это потому, что вы не пробовали debian-sid, там самые новые версии пакетов, и хоть его и зовут unstable, но он не такой уж и нестабильный, я пробовал когда то.
In Tux We Trust
redix
AlexBeliv
новые версии пакетов появляются с существенной задержкой
Это потому, что вы не пробовали debian-sid, там самые новые версии пакетов, и хоть его и зовут unstable, но он не такой уж и нестабильный, я пробовал когда то.

Большое спасибо за ответ, обязательно попробую!
Вот чтоб не париться, сид из коробки. https://xebian.org/
In Tux We Trust
redix
сид из коробки. https://xebian.org/
Что то не нравится название Xebian

AlexBeliv, выбор нужной/подходящей для ... души OS Linux определится после опробования кучи разных OS ... и в итоге остановишься на самой той ...
Но, имхо, многое зависит от багажа знаний и желания его пополнять ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, дело не в названии, там все в порядке, сторонних реп нету, лишнего ничего не натыкано. Сделано оформление, а название можно поменять на какое хошь, это пять сек вообще то.
In Tux We Trust
redix, я просто от нечего делать прицепился к названию ... чем то оно мне напомнило нехорошее слово ... а по существу OS ничего не имею против ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.