[РЕШЕНО] Проблема мышкой

Здравствуйте.
Мышь "Logitech M705" беспроводная, установлен KDE Установил на новый SSD дистр и как то с месяц назад стал замечать неполадки с мышкой, то колесо начинает тупить, передернишь питание или выдернишь и вставишь USB передатчик, работает какое то время, но снова как бы засыпает, и невозможно выделить текст, обрывками выделяется, перенести файлы в дельфине с одной панели в другую панель, из-за невозможности выделить переносимое. Оно как говорится не напрягает, но неприятно. Осталась система на старом диске, оттуда загружаешься все работает как часы. И не могу приложить ума, что посмотреть почему так)
У меня есть две Лоджитековских радиомыши, M525 и M185, ничего похожего никогда не было.
In Tux We Trust
Так и у меня никогда проблем не было и вот появилась....
deep
Так и у меня никогда проблем не было и вот появилась….
первое, что обычно делал, проверял батарейки - очень быстро садятся, а потому и перешел на USB mouse, надоело ...

PS - и помнится, что некоторые боролись с autosuspend .... очень быстро засыпает и медленно выходит
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
проверял
Может модуль глянуть какой
lsusb
И потом энергосбережение по айди проверить в /sys/bus/usb/devices_нужный включено выуключено?
vs220
Может модуль глянуть какой
Много чего смотрел, но батареек хватает максимум месяца на 3, далее начинались постепенно накапливаться проблемы - менял, опять все нормально. Предположил, что где то есть утечка, потому и забросил ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
первое, что обычно делал, проверял батарейки
С батарейками все в норме, даже поменял на всякий случай, у меня стоят 2 батарейки типа АА параллельно, так что 2-3 года работает))
Выделение (при нажатой левой кнопки мыши) вообще работает отвратительно, то вообще нету его то кое как кусками....
На системе с другого винта все работает)
Разбирал ее чистил оптопару проверял микрики все рабочее)
deep
С батарейками все в норме
Проверь autosuspend - как быстро входит, как быстро выходит ... у некоторых долгий выход и из-за этого впечатление тормозов
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Много чего смотрел, но батареек
Я в общем то не о батарейках а о выключении/плохой работе мышки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.