Торрент съедает планомерно оперативную память [РЕШЕНО]

rutgerg, соответственно проблема твой локальная.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
https://archlinux.org.ru/forum/topic/19798/?page=2#post-227553
в твоем случае реально занятая память это 1.2 Г
А знаете, Вы оказались правы, что дело всё в коньках. Я вспомнил, что в последнее время с чем то мудрил в тексте коньков.
Итог таков - исправил текст коньков на номинальный и всё "устаканилось".
С прежним текстом разберусь отдельно. Ещё раз, nafanja, огромное спасибо за "наводки".
Ещё бы вспомнить где написать РЕШЕНО.
rutgerg
Ещё бы вспомнить где написать РЕШЕНО.
в первом посте топика
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
rutgerg
Ещё раз, nafanja, огромное спасибо
а вообще, лучше говорить "благо дарю" чем "спаси бог" ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
помогут разобраться лучше коньководы.
Top, Gotop и коньки показывают примерно одинаково.

Строчка которая отображает память:
${font FontAwesome:size=14} ${font}${voffset -2} RAM ${memperc}% ${alignr}${membar 6,97}${voffset 8}
In Tux We Trust
А теперь, как мне кажется, главная причина сие бага.
Последние коньки арча, примерно с версии 1.11.5) страдают багом отображения памяти (постоянное изменение и враньё показаний).
Так вот в инете описывали данную проблему так: "Проблема известная и вроде до сих пор не решена.
1 вариант — сделать в настройке no_buffers = false. Прыгать перестанет но будет показывать больше чем free -h.
2 вариант — поставить не «conky», а «conky-git» (подразумеваю использование AUR). Прыгать перестанет, но исчезнет
сглаживание в графиках сети."

Я выбрал вариант №1 (no_buffers = false). Скорее всего это и есть основная причина проблемы в моём случае.
А до этого я просто понижал версию conky и никаких проблем не было. Пока, наверное, придётся так делать и дальше.
У меня как раз conky-git и установлен, причиной было уже и не помню что, но тут есть тоже бочина, температура процессора показывается через раз, после запуска. Тоже откатывал, что не устроило уже не помню, было еще осенью.
In Tux We Trust
Ну у меня для процессора:
CPU Temp: ${exec cat /sys/devices/platform/coretemp.0/hwmon/hwmon1/temp1_input | cut -c-2 } °C
У вас, естественно, может немного отличаться адрес-/sys/devices/platform/coretemp.0/hwmon/hwmon1/temp1_input
Проблем с температурой процессора вроде не было.
У меня такой путь /sys/devices/platform/coretemp.0/hwmon/hwmon2/temp1_input, и это работает. Моя строка такая:
${font}Core 0  ${color}${hwmon 2 temp 1}°C ${alignr}${color}${cpubar cpu0 6,97}${color}
С какого то обновления это начало работать через раз. Потестирую строку, если что изменю потом. Спасибо. )
PS. А на центоси, дебиане и сусях работает старый вариант, а в последней версии вроде были изменения в синтаксисе, я правда не разбирался особо.
In Tux We Trust
redix
${font}Core 0 ${color}${hwmon 2 temp 1}°C ${alignr}${color}${cpubar cpu0 6,97}${color}
Я конечно извиняюсь, но у меня ваша строка показывает общую температуру платы (системы). Сверял с aida64 в винде.
А {hwmon 2 temp 2 - это чип (южный мост). Хотя материнки разные и могут быть различия.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.