[решено,опробовал]Посоветуйте ssd

vs220
что на матери есть: сата версии какой, м2 или еще
На матери sata-3,pci-e ,но он возле разъёма pci-e x16,если надумаю дискретную видеокарту она ssd будет греть нещадно.m2 нет,вживую ещё их не видел.
Наверно лучший вариант -обычный sata,не знаю насколько реально у него скорость ниже..
p.s
или ssd pci-e,установить стационарно на материнку и забыть,нафик мне видеокарта если я в игры совсем не играю,а для остального встроенной AMD Radeon R7 series с головой хватает.
Linux Forever!
Vadim, что у вас за материнка?
In Tux We Trust
Простенькая,f2a78m-ds2,soсket fm2+,проц a8-7600 с видео,озу 16гб ddr3 1866 мгц.Всё устраивает.
Linux Forever!
Vadim
если надумаю дискретную видеокарту она ssd будет греть нещадно
Не будет, вот в данный момент темперетура gpu 50 градусов и кулер на карточке не вращается.

Vadim
он возле разъёма pci-e x16,если надумаю дискретную видеокарту она ssd будет греть
Не хочу вас расстраивать но видеокарта походу перекроет вам второй слот PCI Express, они же обычно двухслотовые.
In Tux We Trust
redix
перекроет вам второй слот PCI Express, они же обычно двухслотовые
пусть перекрывает,не знаю для чего мне может понадобится дискретная видеокарта.Теперь буду читать что лучше 3D NAND (QLC),3D V-NAND,3D XPoint,MLC,QLC,SLC ,TLC,V-NAND,V-NAND (MLC),V-NAND (TLC),что лучше и что выбрать.
Ещё в отзывах один писал что с pci-e ssd система загружается со второго раза.Бред или правда?
Linux Forever!
Vadim
pci-e ssd
В вашей материнке нет поддержки nvme, вам нужна обычная ссд-шка c интерфейсом sata3. Если вы откажетесь от дискретной видеокарточки, и поставите ssd в слот pci-e, то есть форм фактора HHHL, то есть большая вероятность что вы не сможете с нее загрузиться.
Vadim
Теперь буду читать что лучше 3D NAND (QLC),3D V-NAND,3D XPoint,MLC,QLC,SLC ,TLC,V-NAND,V-NAND (MLC),V-NAND (TLC),что лучше и что выбрать.
Смотрите на ресурс ssd по времени, и максимальное количество перезаписей, плюс есть ли у производителя регистрация продукта, потому что гарантия от продавца часто отличается от гарантии производителя. Например у WD есть регистрация продукта.
In Tux We Trust
Vadim
опробовать ssd 120
даже не пробуйте. ССД-шник на 120 Гб при нынешних потребностях это ни о чем. Разница между 120-250-500 не такая уж и большая, но в 250 и выше (плюс нормальный бренд) вы получите более-менее приличный объем дискового кеша и не будете считать каждый мегабайт при использовании самого диска. Как по мне, на данный момент минимальный комфортный объем диска должен быть не меньше 500 Гб.
По брендам и с небольшим бюджетом - я бы смотрел что-то из WD синей или черной серии. Если финансы позволяют, то уже смотрел бы в сторону Самсунга. И не забыть поинтересоваться о гарантии и об условиях гарантии.
Что касается чистых китайцев - тут уже лотерея. Дешево, но можно легко нарваться на брак.
vadik
не пробуйте. ССД-шник на 120
Если бюджет ограничен то очень можно пробовать. Все от задач зависит. Для домашней системы за глаза. Программы резво стартуют ну а загрузку игрушки или фильма несколько секунд и подождать можно
vadik
ССД-шник на 120 Гб при нынешних потребностях это ни о чем.
Там еще есть фокус, в одной и той же линейке продукта, может сильно отличатся начинка, в младших моделях будут другие контроллеры и память. Соответственно и меньший ресурс.
In Tux We Trust
Всем спасибо,буду думать и покупать что выберу.Потом напишу.
Всем спокойной ночи.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.