Облегчение Arch

redix, бывает, но редко.
Max77
Имеется смартбук на Intel Atom X5 Z8350 с 2 Гб ОЗУ на котором хорошо работает только пасьянс "Косынка"
хоть в спецификациях на оф сайте интел и написано что потдерживает максимальный объем памяти 2 Гб, НО по опыту часто оказывается что планку эту занижают и ипроцессоры без проблем могут работать с большим объёмом памяти, так и здесь, взять тот же Intel Atom x5-Z8350 и собранным на нём Мини-ПК Chuwi HiBox Hero с установленными 4 гигами ОЗУ (там в коментах также пишут что без проблем работает с 4Гб)
так что если память не распаяна то лучшим вариантом будет заменить ОЗУ, благо они сейчас не дороги
Mirk
откуда такое доверие к китайцам?
1. имхо, намного лучше поставить из китайской репы, чем из AUR ...
2. имхо, archlinuxcn ни чем не хуже community ...
3. приходилось совместно работать ...

Сейчас установлено 4 пакета из archlinuxcn, проблем с этими пакетами ни разу не было.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
Да, другие браузеры даже не запускаются, там видеокарта OpenGL 1.4.
И midory тоже не запускался?
akorop, midory это не браузер, а демка KHTML
что то ошибся (((, хотя реально помню что читал ранние комменты разрабов...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
akorop
И midory тоже не запускался?
Точно уже не вспомню. Если и запускался, то крашился после первого же клика. Но не работал - факт.
red
так что если память не распаяна то лучшим вариантом будет заменить ОЗУ
Все распаяно!
Вместо SSD eMMC на 32 Гбайта
Смартбук откровенный тормоз но очень легкий. Я с ним полгода проходил в сумке вместо планшета, съездил в два отпуска, но хочется еще выжать из него немного скорости.
to Max77: Я бы порекомендовал для такого железа взять свежайший Ледяной : https://archlinux.org.ru/forum/post/226561/
закатать его на флешку, посмотреть и если все устроит поставить его на диск . Во всяком случае у меня на Acer ASPIRE one D257 с 2ГБ RAM он прекрасно работает. Если же хочется ковыряться самому то на мой взгляд i3 , palemoon или brave из китайской репы , ну и все остальное желательно полегче.
Spectrum forever
Aivar
Как это реализовать?
Тоже интересует.
nafanja, делись плз. )
In Tux We Trust
redix, уже https://archlinux.org.ru/forum/post/226926/
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.