Telegram и шрифты

Mutagen
нет
pacman -S  noto-fonts
Хотя по идеи должен быть установлен
vs220
pacman -S  noto-fonts
Хотя по идеи должен быть установлен
Установлен не был. Установил. U+1f168 теперь отопражается. Большое вам спасибо!
И есть еще один момент. В одном профиле увидел ник, который смещается влево, затем появляется справа и так по кругу(это на смртфоне). На арче просто видны ᅠᅠᅠᅠ такие квадраты. Посмотрел код U+1160. Интересно, а это возможно такое запустить?
Короче Mutagen извините что запутал.
Вам нужен
символьный шрифт
noto-fonts или ttf-symbola(китайская репа или aur)
Mutagen
код U+1160. Интересно, а это возможно такое запустить?
Возможно просто длинное имя с пустыми заполнителями и на смартфоне оно смещается что бы все показать, да проверил так и есть.
Можете просто добавить заполнители или пробелы будет смещаться если не влазит в экран
Установил шрифт ttf-code2000, квадраты изчезли. Это были заполнители. Где-то прочитал, что они используются в корейском написании иероглифов. Для меня было открытием. До этого только пробелы знал. Прикольно то, что если сюда их вставить пару штук, то они отобразятся как один пробел. Ох уж эта магия шрифтов. Но это все ладно. Вернемся к бегущему нику.
До установки шрифта на арче ник стоял на месте и после него отображались квадраты. Теперь квадратов нет, но ник так же стоит на месте. Видимо там есть еще что-то, но что? Единственное что удалось найти во всем этом необычного - это вот эта надпись после этого ника в чате.

Что бы это могло значить?
Хотя нет, это и на смартфоне есть. И я понял, что это еще одна подпись этого пользователя. Ух, как же это круто.
В общем, как зпустить этот механизм на арче я не знаю...
Mutagen
к бегущему нику.
Просто прокрутка длинного имени не влезающего в экран на смарте
Добавьте к любому нику штук 39 пробелов и на смарте тоже будет смещаться
vs220
Mutagen
к бегущему нику.
Просто прокрутка длинного имени не влезающего в экран на смарте
Добавьте к любому нику штук 39 пробелов и на смарте тоже будет смещаться
А как это это увидеть на десктопе?
Mutagen
увидеть
Именно бегущую строку не знаю , а символы можно глянуть
С последним обновлением (2.4.7-5) telegram-desktop стал устанавливать ttf-opensans и перестал использовать системные шрифты.

 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.