[ РЕШЕНО] Помогите пожалуйста решить проблему с swap

Ребята, vasek, Slav164, vs220 и redix огромнейшее вам спасибо за помощь в решении моей проблемы!)
redix
Поделитесь для чего он вам необходим? Может для того, чтобы ваш ssd работал в режиме IDE?
Я правильно вас понял: если к материнке подключено IDE устройство, то в BIOS невозможно включить режим AHCI для SATA дисков?
Да нет же, там SATA будет работать в режиме IDE. Какой смысл в SSD - непонятно. А режим AHCI не включится, как в биосе это реализовано я не знаю.
In Tux We Trust
redix
в режиме IDE. Какой смысл в SSD - непонятно
Где то делали тесты - не так и сильно производительность падает, а трим и по таймеру делать можно. Как временное решение для адептов малой записи на ssd пойдет
vs220
не так и сильно производительность падает
SATA1 против SATA2, в два раза падает с 3 Gb/s до 1.5 Gb/s. Особенно если посмотреть из за чего, а из за того что скорей всего таким хитрым образом "экономится" ресурс ssd. (ИМХО, я же не знаю причину по которой автор использует антикварную железку.)
vs220
а трим и по таймеру делать можно
Можно, только мы не знаем делал это ТС или нет.
In Tux We Trust
redix
vs220
не так и сильно производительность падает
SATA1 против SATA2, в два раза падает с 3 Gb/s до 1.5 Gb/s. Особенно если посмотреть из за чего, а из за того что скорей всего таким хитрым образом "экономится" ресурс ssd. (ИМХО, я же не знаю причину по которой автор использует антикварную железку.)
vs220
а трим и по таймеру делать можно
Можно, только мы не знаем делал это ТС или нет.
Трим включен. Включал командой sudo fstrim. На таймер его неставил. А про антикварную железку, я уже вам отвечал, что это временная замена накрывшегося жёсткого диска Samsung, Что было под рукой, то и пустил в работу, так как нужно работать с компьютером, а новый диск приобрету чуть позже. Скорость работы ssd пока устраивает и такая.
darkkote777, что мешает вам создать swap файл и установить boot в корень? Это ведь не сложно.
In Tux We Trust
redix
darkkote777, что мешает вам создать swap файл и установить boot в корень? Это ведь не сложно.
В принципе ничего не мешает. А после установки swap в корень насколько быстро начнёт терятся ресурс ssd ?
Вы плохого мнения об ssd-шках, даже у левого, практически ноунеймого SSD PATRIOT PBU120GS25SSDR время наработки на отказ - 2 млн часов, а TBW = 75TB, то есть 75.000/120, вы его можете полностью перезаписать 625 раз. Другими словами, даже если вы будете полностью его перезаписывать раз в два дня, то его вам хватит на два года, и не факт что он выйдет из строя после этого.
In Tux We Trust
redix,
redix
Да нет же, там SATA будет работать в режиме IDE.
Из-за того, что подключен старый диск?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.