Установка Nextcloud

Всем доброго времени суток и с наступающим Новым годом!
А теперь вопрос. Попытался тут устанеовить Nexcloud. Установил, настроил. И... Фигушки. Пишет, что программа работает с более ранней версисией php, чем та, которая устанавливается из репозитория. Как понизить версию php? Или как отключить проверку версии? Или как запустить apt-get, который есть в ауре.
edvsol
Или как запустить apt-get, который есть в ауре.
?? что имеется ввиду? для чего??
такие дела.
cucullus
edvsol
Или как запустить apt-get, который есть в ауре.
?? что имеется ввиду? для чего??
Добавить убунтовский репозиторий и установить php 7.2
edvsol
Добавить убунтовский репозиторий и установить php 7.2
Это троллинг, или вы серьезно? Если троллинг, то вас забанят, если серьезно, то вам рановато использовать Арчлинукс.
In Tux We Trust
redix
edvsol
Добавить убунтовский репозиторий и установить php 7.2
Это троллинг, или вы серьезно? Если троллинг, то вас забанят, если серьезно, то вам рановато использовать Арчлинукс.
Я серьезно. Арчем я пользуюсь давно. Но как установить версию по более раннюю, чем есть в репозитории я не знаю. А решать чем мне пользоваться еще рано, а чем уже поздно позвольте уж самому. Или Вы - да, да - конкретно Вы, родиидлись со знанием Линукса в голове? Если Вы родились со знанием Линукса в голове, может подскажете мне - как установить php 7.2?
edvsol
как установить php 7.2
https://aur.archlinux.org/packages/php72/
vs220
edvsol
как установить php 7.2
https://aur.archlinux.org/packages/php72/
Спасибо, Друг.
Я, конечно, не вчера ставил nextcloud (в арче), но когда ставил, никаких проблем с версиями не было. Он в комьюнити, а значит всё должно работать текущими с версиями из репов. Вы точно ничего не напутали?

PS. Может конечно какой-то баг пакетирования, но тогда об этом должно быть известно на багтрекере.
такие дела.
Когда открываешь стартовую страницу, выдает "Вы используете версию пхп 7.4. Nextcloud версии такой-то не может работать с версией выше,чем 7.3"
Хотя, это было неделю назад. На днях некстклауд тоже обновился. Может быть уже и можо 7.4.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.