slim выкидывает в slim

По поводу уровня запуска смотри в грабе. Может у тебя там уровень по умолчанию установлен 3 и тогда чихало ядро на inittab
В слиме попробуй разкомментировать
login_cmd           exec /bin/sh - ~/.xinitrc %session
вместо
login_cmd           exec /bin/bash -login ~/.xinitrc %session
и разкомментировать
daemon   yes
Да и запускать его как демон.
Так же проверь права доступа на .xinitrc
gard
x:5:respawn:/usr/bin/slim >/dev/null 2>&1
Либо я грандиозно ошибаюсь, либо.. 5й уровень выполнения - однопользовательский с графическим окружением. Возможно дело в этом.. Не стоило вам править inittab наверное, для слима этого ненужно, достаточно было в .xinitrc прописать exec ck-launch-session startxfce4
Ошибаетесь.
С inittab все в порядке - сделано по ArchWiki. У меня точно так же.
CryptSpirit
и разкомментировать
daemon   yes
Да и запускать его как демон.
Так же проверь права доступа на .xinitrc
Если не ошибаюсь, запускать Slim надо либо через inittab, либо как демон через rc.conf. Но не комбинировать.
В последнем случае надо вinittab вернуть runlevel 3.
Leonardo19
В последнем случае надо вinittab вернуть runlevel 3.

Посмотрим какие параметры у него при запуске ядра. Я, например, привык указывать runlevel через параметры ядра. inittab для меня ничего не значит.
CryptSpirit
Leonardo19
Я, например, привык указывать runlevel через параметры ядра. inittab для меня ничего не значит.
У меня как раз наоборот :)
Осталось еще rc.conf посмотреть - последний относящийся к делу конфиг.
slim же запускается, все классно, красивый такой. а вот после залогинивания ничего не происходит. по этому уровень его загрузки ничего не поменяет, или я не прав?
до сегодняшнего дня все работало) стоило только обновиться.
при этом я еще ядро скомпилил, но его не менял. Правда после дня молитв и скорби уже готов поверить и в причастность этого
Вот тут ребята чтото подобное разбирали, почитай http://forums.gentoo.org/viewtopic-p-6789564.html , может поможет. В логе не просто так эта 15 ошибка болтается. А так еще интересно попробуй автологон(в арчевики есть как настроить), может что интересного выйдет))
saff
при попытке залогинится slim не долго думая перезагружается себя.
спросите такие файлы, как .xinitrc?
#!/bin/sh
#
# ~/.xinitrc
#
# Executed by startx (run your window manager from here)
exec ck-launch-session dbus-launch --exit-with-session startxfce4
из терминала xfce стартует хорошо. но это не удобно=)
такие советы, как поменять slim на что-то другое, я могу дать себе сам.. охота решить именно эту проблему

Выброси ck-launch-session.
Во всем виноват новый slim:
viewtopic.php?f=6&t=8996
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.