[Solved] Корень на bcache -- при загрузке не собирается массив

push_sla, прежде чем прописывать правило udev, приведенное в ссылке vs220 (https://bcache.evilpiepirate.org/#index7h1), попробуй прописать, как там советуют, параметр rootdelay=3 - просто интересно для набора информации.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek,
Я это правило пока и не буду прописывать)
Я, кажется, нашел корень проблемы -- bcache не затирает данные при создании. Поэтому у кэшируемого раздела не было fstype. Сейчас затер у разделов все, что можно, и пробую поставит систему еще раз.

P.s rootdelay пробовал. Бессмысленно, так как правило udev не отработает на разделе с неверным fstype.
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
push_sla
пробую поставит систему еще раз
Просьба потом отписаться ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Отписываюсь :D
Во всем виновата была nilfs2 -- она, скна дочь, видать, удаляла с устройства данные о том, что оно bcache. Вот, собственно, и вся проблема)

Всем спасибо))
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
push_sla, забыл подсказать про увеличение логирования udev до уровня debug (по дефолту стоит info) - в /etc/udev/udev.conf вместо info записать debug, не забыв убрать #, перегрузиться, и смотреть в journal (типа journalctl -b | grep -i udev | grep </dev ... bcache ... или др.>) .... не забыть потом вернуть обратно.
Может в будущем и пригодится ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, спасибо. Пригодилось для разруливания hibernate
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.