[рак бы РЕШЕНО] сломал mono (wine)

Как у меня было раньше. Установлены wine, mono, wine-mono. При запуске net-приложений вылезало сообщение что, типа, mono не установлен, установить? Я всегда отвечал, не думая, "да", что-то здоровенное куда-то скачивалось, и всё работало. А сегодня, пока оно скачивалось, глянул список пакетов, увидел там и wine-mono, и просто mono, и нажал что-то типа "отменить" в диалоге с прогрессом скачивания. И всё, приплыли.

Как оно теперь. При вызове .net-приложения выскакивает окошко "файл не найден", затем несколько раз "путь не найден", и на том всё кончается. Переустановка mono и wine-mono не помогает. Скачал wine-mono-4.9.4.msi с сайта mono, через winetrics деинсталлировал старый mono, попробовал установить новый - похоже, не устанавливается. По крайней мере, в списке установленного не появляется и остаются те же "файл не найден" и "путь не найден".

АрчВики на ремонте.
Куда рыть?
UPD: обход ниже
А не пробовал все (все mono, включая и от wine) подчистить в ручную? Файлов то много (несколько тысяч), но большая часть будет удаляться директориями
PS - например, только в /usr/lib/mono около 3 тыс. ... find /usr/lib/mono -type f | wc -l ..... 2792
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Префикс пробовали удалять?
Susumo
Префикс пробовали удалять?
Если б я ещё и знал, что это такое... Лучше попробую снести-поставить полностью wine, у меня там особо ни настроек ни программ нет. Реально нужны две программы, можно и переставить.
Вообще, бред какой-то - нажатие штатной кнопочки прерывания операции убивает систему (в смысле, wine в части, завязанной на mono)
vasek
А не пробовал все (все mono, включая и от wine) подчистить в ручную?
Такое можно делать, если знаешь, что делаешь, иначе потом заморишься глюки разребать.
На самый крайний случай восстановлю всю систему из бекапа (полугодовой давности) и обновлю.
akorop
Если б я ещё и знал, что это такое…
Цитата с wiki:
По умолчанию, Wine хранит файлы настроек и установленные приложения Windows в каталоге ~/.wine. Этот каталог называется префиксом Wine (Wine prefix). Он создается и обновляется автоматически по необходимости при запуске программ Windows и программ настройки Wine, например winecfg. Каталог префикса также содержит стандартную структуру корневого раздела каталогов Windows, которая представляется программам Windows как диск C:.
Ставьте playonlinux, через него по проще работать с wine будет.
Ага, вики снова работает. Впрочем, мало помогло.
А проблема оказалась меньше и хитрее, чем сперва казалось. Интересующие меня приложения, оказывается, без проблем вызываются "в лоб", типа wine <файл.exe> или даже просто <файл.exe>. И никто не ругается на отсутствие файла/пути. Не вызываются они только через автоматически построенное меню (xdg_menu). Так что прописал я свои две программы в ручное меню openbox, и типа ура.
Но осадок остался :)
akorop
оказывается, без проблем вызываются "в лоб", типа wine <файл.exe> или даже просто <файл.exe>.
У меня wine нет, только mono и запускаю только так, типа mono ~/KeePass-2.19/KeePass.exe
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Когда такая ересь происходит удаляется вся фигня через winetricks, типо все что инсталировал, а вообще тут старый добрый способ подсказали, home/user/.wine удаляется к чертям и усе, никаких следов от прежней деятельности.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.