сменил ноутбук. Не уходит в гибернацию при закрытии крышки и при локскрине не гаснет клава

Ноутбук msi.

Хочу сделать так, чтобы при закрытии крышки срабатывала гибернация - ноутбук быстрый, грузится быстро. Прописал в logind.conf -
HandlePowerKey=hibernate
andleSuspendKey=hibernate
HandleHibernateKey=hibernate
HandleLidSwitch=hibernate
HandleLidSwitchExternalPower=hibernate

Соотв. сервис активен.

Под Гномом, иксы. В настройках гном-питание поставил на закрытие крышки пустоту. Закрываю крышку - уходит в суспенд, все гаснет, при пробуждении просыпается только подсветка клавиатуры.
Гибернацию по кнопке и по команде отрабатывает нормально. ГИбридную отрабатывается так - по команде все гаснет, при попытке разбудить = темнота, как и при выходе из суспенда. Долгое нажатие кнопки питания + включение = выход из гибернации. С суспендом и разбираться не хочу. Ограничусь гибернацией по закрытию крышки.

И попутно - подсветка клавиатуры при гашении по таймауту экрана не гаснет (а зря). Вроде все настройки, штатные, прошерстил, ничего не нашел. Где почитать, что куда прописать?
wau
Где почитать, что куда прописать?
прочитайте для начала вообще что такое гибернация и как работает. ваших шагов явно не хватает...
я бы посоветовал начать с wiki, если что-то не будет работать, то в блогах есть подробная инструкция как искать ошибки.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
https://wiki.archlinux.org/index.php/Power_management/Suspend_and_hibernate_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.