mpv + youtube-dl == виснут иксы

У кого-нибудь было такое, что при просмотре ютубовских ссылок через mpv наглухо висли иксы после попытки закрыть окно mpv? При этом в логах по этому поводу ничего нет.
Началось это у меня несколько недель назад. И бывает такое не каждый раз, а рандомно (то есть 100% не получается воспроизвести). Пробовал откатывать пакеты xorg-server-*, mpv, youtube-dl, менять композитный менеджер — не помогло.
На просмотре видео с винта mpv с иксами ни разу не висли, а вот по ютубовским ссылкам виснут.
Есть идеи, из-за чего это может быть?
Попробуйте через другой плеер. Оператива не заканчивается в этот момент?
А что, это идея. Попробую vlc для ютуба, повторится ли с ним такое. Оперативка не заканчивается.
apof
На просмотре видео с винта mpv с иксами ни разу не висли
А если скачать видео с youtube и воспроизводить с винта? Попробуйте переметывать туда-сюда...
Также огласите видеокарту, видеодрайвер и параметры воспроизведения mpv (конфиг и т.д.).
Интересует используемый видеовыход и аппаратное декодирование. Попробуйте программное если что...
apof
У кого-нибудь было такое, что при просмотре ютубовских ссылок через mpv наглухо висли иксы после попытки закрыть окно mpv?
да, есть такое... подозреваю что проблема где то в районе железных ускорителей...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
да, есть такое… подозреваю что проблема где то в районе железных ускорителей…
а не пробовал играться с опциям?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, имеешь ввиду это?
ytdl-format=bestvideo[height<=?2160][vcodec=h264]+bestaudio/best
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
имеешь ввиду это?
да, типа этого ... но разные (была ссылка на doc ...)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
понял из за чего я сегодня несколько раз ловил такой глюк...
сегодня обновились драйвера для nvidia, а в ее конфиге есть опция паразит, которая делает nvidia главной, хотя по факту главная видюха у меня amd.
соответственно все работало на nvidia, только уже сама картинка отдавалась amd для вывода на монитор. из за такой связки у меня скорей всего и появились проблемы.
убрал эту опцию и пока все норм...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
еще помнится раньше выскакивал bug с mpv - freezing in full screen
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.