Night Light

Не могу включить Night Light в гноме на вайланде. Ползунок перемещаю, иконка ночного режима появляется, но цвет экрана не меняется. Дажен незнаю в каком направлении копать. Может подскажет кто?
Его не только включать нужно, там еще и настраивать что то нужно. Вроде бы.
In Tux We Trust
Скорее всего что-то доустанавливать. В сессии xorg работает без проблем. Должно быть что-то, что адаптирует его к вайланд. Рекомендации из вики не помогли. Или я их не правильно понял.
edvsol
в гноме на вайланде
Пора уже понять, что wayland пока еще не работает на 100% и далек до завершения, а потому ВСЕГДА нужно проверять сначала - работает ли это в X, а уж потом смотреть как это работает в wayland.
В X это работает без нареканий и без дополнительных телодвижений, даже вычисляет автоматом твое местоположение.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
edvsol
в гноме на вайланде
Пора уже понять, что wayland пока еще не работает на 100% и далек до завершения, а потому ВСЕГДА нужно проверять сначала - работает ли это в X, а уж потом смотреть как это работает в wayland.
В X это работает без нареканий и без дополнительных телодвижений, даже вычисляет автоматом твое местоположение.

Дело в том, что у меня еще и федора 31 стоит с гномом. Там это работает из коробки и на вайланде, и на иксорге. Значит дело не в вайланде, а в кривых руках.
edvsol
Рекомендации из вики не помогли. Или я их не правильно понял.
Там просто дана ссылка на расширение, но если бы почитал коментарии, то понял бы, что в Gnome 3.34 оно поломано и не работает.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
edvsol
Значит дело не в вайланде
не поленился загрузился в Gnome wayland - эта приблуда не работает, а в X нормально - так что дело не в тебе.

edvsol
… у меня еще и федора 31 стоит с гномом. Там это работает из коробки и на вайланде, и на иксорге.
это ни о чем не говорит, на Arch, как правило, стоит все самое новое и система не идентична Fedora ...

EDIT 1 - поигрался с этой штуковиной - что то она мне и не понравилась, возможно нужно привыкать или работать в соответствующих условиях.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
На федоре тоже гном 3.34. По новизне федора не сильно от арча отстает - как ни как полигон для ред хеда. Покривоватее. Помедленнее. Ресурсов побольше жрет. Но ночная подсветка и автоповорот экрана по акселирометру работают из коробки. На арче с автоповоротом пришлось долго вики с форумами курить. На форумах меня тоже убеждали, что автоповорот не работает. Однако... Получился почти полноценный планшет.
На Reddit пишут,что это починят в mutter 3.34.1+26+gc0037305e-1.
Omnia transibunt.
rgelen
На Reddit пишут,что это починят в mutter 3.34.1+26+gc0037305e-1.
Ок. Спасибо. Будем ждать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.