Plasma 5.17, мелкие графические баги и не только

https://forums.nomachine.com/topic/connection-fails-on-headless-client/#post-21783 тут ещё совет дают, завтра буду пробовать.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Просьба к ТС сменить название ветки, раз она прижилась. И похоже ещё пригодится. Нечто вроде "Plasma 5.17, мелкие графические баги. И не только".

Такое впечатление что и в арче, и в кде решили, что хватит уже спокойно жить юзерам. Давайте сломаем то, что хорошо работает уже не один год.
В арче: base, сжатие (ещё неизвестно что получится).
В кде: подарок ко дню рождения со множеством открытий, многие из которых видимо ещё предстоят. Пока могу похвалить только за работу kwin на мониторах с большим разрешением.
vall
сжатие (ещё неизвестно что получится).
Ответил в более подходящей теме.
igorog
И смех и грех! Два года всё было ОК, а тут, после сегодняшнего обновления плазмы - не смог загрузить иксы.
Вхожу через startx. Пишет: не найден startkde. Оказалось, что надо теперь не startkde, а startplasma-x11. ))))

Спасибо за подсказку, сам не догадался!
NetHunter
в программах GTK3 пустые чекбоксы стали иногда заполняться черным цветом полностью
Нашли какое нибудь решение этому? Уже нервы не выдерживают смотреть на это
ForumLiker
Нашли какое нибудь решение этому?
В параметрах системы в оформлении приложений/ Стиль программ GNOME/GTK+ тему gtk3 изменить на default. Но поможет не для всех программ
NetHunter, Спасибо!
А вообще, как конкретно (командная строка) запускалось KDE из sddm до релиза 5.17, и в этом релизе? Где посмотреть?
(накалякал пост на форуме nomachine, поглядим. там кстати новичков модерируют, сразу не публикуют)
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
А никто чистую установку не пробовал? Я просто после нее ваще никаких косяков не наблюдаю, по крайней мере из вышеописанных.
Заметила еще что нету привычной папки юзерского кеша кде в /var/tmp
eugenez
как конкретно (командная строка) запускалось KDE из sddm до релиза 5.17, и в этом релизе? Где посмотреть?
Поиск.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.