согласование ядра 3.18.6.1 arch c материнкой ASUS Н110м

seva
fallback образа—ещё бы знать что за зверь и как им пользоваться
Имеется ввиду initramfs с полным набором модулей ядра (который собран без опции autodetect).
Выберите в меню граба загрузку с него.

Это, конечно, если вы его (fallback) собираете. Я не собираю.
Ядро 3.18 вышло в 2014-м году, чипсет вашей материнки в 2015-м. Думаю что ядро не имеет никакого понятия об этой железке.
In Tux We Trust
seva
ext4 …error sdb.
Я всё не читал, но по-моему дискуссия пошла куда-то не туда. У вас в параметрах ядра и fstab что прописано? У вас же всё поменялось другие имена hdd другие uuid их надо поменять на актуальные для начала.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
fstab что прописано ?--- как посмотреть ,ведь арчи, у меня не раскрывается.Подскажите...
Направление есть ... буду в инете смотреть как ваши советы осуществить
seva
как посмотреть ,ведь арчи, у меня не раскрывается.
Образ накатал? - ну и смотри или используя LiveCD или chroot или из другой системы, если стоит.

PS - хотя, имхо, вряд ли причина в этом (хотя, глядя на это ext4 …error sdb, все может) и нужно добыть побольше логов - как, не спрашивай, тебе виднее. Можно еще попробовать загрузиться из меню Grub в ручную, можно попробовать включить логирование Grub ... как? и то и другое описано в топиках, поищи.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
На сколько я понял! Взять этот дистрибутив LiveCD и закатать на жёсткий диск?
seva
На сколько я понял! Взять этот дистрибутив LiveCD и закатать на жёсткий диск?
??? ... Если старый образ системы установлен/восстановлен на жесткий диск, то чтобы посмотреть/отредактировать файлы этой системы, нужно загрузиться с любого LiveCD, а чтобы посмотреть/отредактировать файлы нужно зайти на раздел с восстановленной системой ... или, как писал использовать chroot или, если на этом компе стоит другая система, то выполнить это из нее.

PS - но так и не понял, образ восстановлен? ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Образ сам рабочий... Но не хочет на новых компьютерах работать...Буду пробовать ,На новых компьютерах устанавливать идиентичную версию ARCI linux, что используется
А если восстановить образ на другой машине, а потом подкинуть винт на новую?
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.