согласование ядра 3.18.6.1 arch c материнкой ASUS Н110м

Доброго всем. Проблема: Образ жёсткого диска,записанной на флешке с ОС arch linux ядро 3.18.6.1 с приложением асутп , после загрузки GRUB виснет на строке ext4 ...error sdb.На старых материнках ОС arch linux ядро 3.18.6.1 грузится без проблем. Я подразумеваю это ядро конфликтует с материнкой ASUS Н110м.Какой выход из положения.На это железо надо установить арчи со всеми приложениями
а происходит ли это на последней версии?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
На последней всё грузится.Фишка в том.,что.: в ОС arch linux ядро 3.18.6.1 записали образ диска ОС FEDORA8 с пользовательским приложением.. Та в свою очередь из за древности тоже не грузилась на комп.Прошло 5 лет снова решили поменять комп,и уже эта ОС arch linux ядро 3.18.6.1 с ОС FEDORA8 не грузится. А так последняя версия арчи линукс грузится


">
всё дальше стопор
seva
Образ жёсткого диска,записанной на флешке с ОС arch linux ядро 3.18.6.1 с приложением асутп , после загрузки GRUB виснет на строке ext4 …error sdb.
Что то я ни хрена не соображу - была на диске (или на одном из разделов?) установлена ОС, затем сделали образ этого диска (или ОС?) ... а что дальше хотят сделать с этим образом? - загрузить, восстановить? ... Судя по картинке ни то ни другое ... вообщем, что то я туплю.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Был сделан образ жёсткого диска на котором установлена ОС arch linux ядро 3.18.6.1 .За тем надо этот образ , надо восстановить на новую материнку ASUS . GRUB проходит. А при выборе , то что на картинке( то есть кликаем мышкой) распаковывается наполовину и виснет
seva
надо восстановить на новую материнку ASUS
Еще спрошу - образ восстанавливал той же утилитой, что и создавал?

seva
на новую материнку ASUS
Теоретически больших проблем вроде бы быть не должно ... хотя практически никогда это не проделывал ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
как минимум надо грузиться с fallback образа
такие дела.
fallback образа---ещё бы знать что за зверь и как им пользоваться, простите но так и не понял в инете применительно к моему случаю. Конечно это как вариант. Но может в мире существуют ещё? Наши программисты умыли руки и сказали мы этот линукс не изучали. Вот такая правда, а ты колошмайся,
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.