Ryzen 2500U + Radeon 535

Mystique
Моя ошибка не указал что ноутбуком подключаюсь по HDMI к телевизору.
При нормальной работе ноутбука, без всяких внешних мониторов и телевизоров, проблем нет? - думаю, что нет.
Если проблема возникает только при подключении к телевизору, то это уже совсем другой вопрос ... опять же, даже не известно, как идет подключение.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Mystique
Моя ошибка не указал что ноутбуком подключаюсь по HDMI к телевизору.
При нормальной работе ноутбука, без всяких внешних мониторов и телевизоров, проблем нет? - думаю, что нет.
Если проблема возникает только при подключении к телевизору, то это уже совсем другой вопрос … опять же, даже не известно, как идет подключение.
Понял принял сегодня потестирую без телевизора. HDMI напрямую подключён с разъёма ноутбука к телевизору...
Благодарю за отзывчивость.
Mystique
Тут пишут что AMDGPU дружит с моим iceland. Текст ссылки…
я для эксперимента предложил попробовать.
Mystique
P.S. Может ли быть такое что после установки xf86-video-ati карточки определсяются как надо, но в lspci -v в kernel driver и modules значится amdgpu?…
да, может, потому что все равно иксы используют xf86-video-amdgpu

Mystique
Вы про xf86-video-ati или Catalyst? Catalyst это же кромешный ад….
про Catalyst забудь вообще!
я про ядерный драйвер radeon и иксовый xf86-video-ati

sudo -i
mv '/etc/X11/xorg.conf.d/20-amdgpu.conf' '/etc/X11/xorg.conf.d/20-amdgpu.conf~'
pacman -S xf86-video-ati
echo "blacklist amdgpu" >> '/etc/modprobe.d/amdgpu.conf'
mkinitcpio -P
reboot
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
у меня такие же карты, все работает хорошо с amdgpu, с amdgpu-pro также работает, но некоторые нативные игрушки падали, унося за собой иксы.
amdgpu стабильно работает на обоих картах. удаляйте все конфиги и просто пользуйтесь
приложение / DRI_PRIME=1 приложение.

Acer Aspire A315-41G Ryzen 5 2500U Vega + 535
Добрый вечер. Круг проблемы сузился, но выявить проблему пока неудаётся. Получается систему вешает Steam (ну а точнее Dota 2 после продолжительной работы. Объясню: не играю 3 дня комп работает в uptime 3 суток и не парится. Запускаю Доту играю час примерно, выхожу всё ок. Затем система вешается в произвольном порядке( может час поработать, а может 5 часов) после ноут можно выключить только с кнопки. Думал проблема в vulkan-radeon, но нет вешается в обоих случаях прописания команды запуска игры (DRI_PRIME=1 %command%, DRI_PRIME=1 -vulkan). В /tmp/dump/ наблюдал файлы crashxxxxxxxxx_xxxxx.dmp не думаю что смог их правильно прочитать, но после периодических ребутов их нет. Подскажите как отловить лог зависания системы (отчего, почему, как), journalctl показывает только что комп был перезагружен, а из-за чего не показывает....
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.