Вопрос по установке arch

jim945, это мне известно, и у самого именно так =) Вопрос был конкретно к данному топику, где предлагается решение с systemd-boot и ядром в EFI.
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
nafanja, ну ладно, поправил.
Mirk
ну ладно, поправил
Теперь эта инструкция не будет работать)))
Lupus pilum mutat, non mentem.
Mirk
nafanja, ну ладно, поправил.
оставь как было. в твоем случае это правильно, systemd-boot - дурачок и вообще ничего не умеет, кроме запуска ядра которое должно быть на том же разделе!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
jim945, nafanja, спокойно!
dag
Я по этому мануалу делала раньше. Теперь отказалась, просто шифрую нужные мне профили когда на работу за границу выезжаю. Один раз лаптоп увели - помогло. Но полнодисковое шифрование я бы никому не советовала, был печальный опыт с полной установкой и восстановлением данных из облака (благо додумалась сохранить).
шифроваться должно все и ядро в том числе
dag
шифроваться должно все и ядро в том числе
А ядро-то зачем?! Что в нём есть такого, что надо прятать? Шифровать свои данные - это понятно, но зачем шифровать то, каждый может свободно скачать?
Чтоб спокойнее было. Паранойя, думаю нет. Хотя, кому что надо и кто чем занимается.
dag
Паранойя, думаю нет. Хотя, кому что надо и кто чем занимается.
Имхо, чистая паранойя … плюс к этому - ну не может быть 1Tb секретной информации на домашнем компе … плюс к этому - способы защиты информации, основанные на шифровании дисков проффесионалы не используют … и еще многое другое, … и на последок - от кого шифруемся? - кому будет нужно, расшифруют.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.